Глава 3 Угодья
Страница 24 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 Угодья

Страница 24

Если ты хотел меня убить и сожрать, то вот он я! Бери пока тёпленький! Даже бить меня не обязательно, уже мёртв.

Глаза смотрят в одну точку, всё ради отыгрыша своей роли.

Слышу. Даже не с той стороны, куда тварь ушла, а на этот раз справа.

Уверен, что он сел на дерево, но теперь с моей стороны ствола. Смотрит, наблюдает.

Громкий звук, похожий на плевок и в правое плечо врезается шип.

Кажется деревянный. Сантиметров пятнадцать длиной и около трёх в самом толстом месте.

От удара я, конечно, содрогнулся, но хватило самообладания не заорать и не отреагировать как-нибудь ещё.

Наверное, в иной ситуации я бы рефлекторно дёрнулся, но сейчас нервная система была слишком истощена для этого.

Больно? Ещё как!

Но секунд десять назад, когда всё началось, было гораздо больнее.

На удивление, да, мой внутренний таймер насчитал всего ничего. Растянулись эти секунды на целую вечность — замечательное свойство дикой боли. Кажется, она так и стремится дать индивиду прочувствовать всю свою полноту, тянет время и не хочет уходить. Как поздняя зима…

Ну вот, теперь мысли не только болят, а ещё и пуще прежнего заворачиваются не туда.

Беззвучный рывок и тварь уже на другом дереве.

Ближе. Будет снова стрелять?

Надеюсь хотя бы не в голову.

Плечо пострадало не так сильно, спасибо прочной арамидной броне. Здорово, что я не забыл переодеться. Но кровит, конечно. На пару-тройку сантиметров шип точно вошёл в ткани. Кажется, стукнулся об кость, потому остановился.

Смотрит. В этот раз дольше, чем перед тем выстрелом.

Новый рывок. Ещё ближе, спускается.

Стараюсь даже не дышать.

Застрелить?

Эта резвая сволочь явно успеет уйти раньше, чем я разверну автомат. К тому же подвижность пальцев левой не ахти, а правая вообще чувствует себя… не оптимально.

После нового рывка наконец попадает в поле зрения. Нечто зелёное, и вправду пушистое. Пузатое, но не слишком.

Рассмотреть периферийным зрением нелегко, поэтому пока вижу очень мало деталей.

Кажется, шея у этой штуки и вправду длинная.

Это сколько же в тебе ОС, приятель? Наверняка целое состояние.

А вообще, мне нравится эта планета. Настоящие охотничьи угодья. Греби Очки Системы сколько хочешь!

Единственный минус — я в этих угодьях пока что скорее дичь, чем охотник. А так — десять баллов из десяти!

Лежу на левом боку, но не ровно на боку, конечно, а немного повёрнутый вперёд. Автомат мною, к счастью, не прижат, но что-то очень сомневаюсь, что смогу его использовать.

Маны почти нет. Ударное ядро отпадает.

Копьё — замечательная штука! Но лежит на земле в десятке метров.

Приземляется, как раз с правой стороны. Туда стрелять мне будет неудобно. Да и куда вообще — удобно? Только вперёд?

назадназад
1 ... 22 23 24 25 26 ... 300
впередвперед