Подозвав официанта, я попросил у него чайник хорошего чёрного и два набора чашек. Тот принял заказ и скрылся, а я выжидающе воззрился на девушку.
— Виталий Александрович сказал, что вы можете помочь с моим… Делом, — подняв на меня недоверчивый взгляд, сообщила Светлана. — Но я не совсем понимаю, как…
— Давайте вы сначала расскажете вашу историю, — кивнул я. — А потом будем решать, как именно вам помочь.
— Хорошо… Я попалась на глаза одному из участников этого движения «Без Тьмы». Он, видимо, отследил, где я живу, где работаю… И теперь всё время пытается меня подловить. Идёт, кричит всякие гадости… Плюёт под ноги… Я пыталась с ним поговорить, а он в ответ только смеётся. Пару раз даже до слёз довёл… — последнее Светлана сказала очень тихо. — И всем вокруг плевать… Я сначала пыталась возмущаться, привлечь внимание… И пару раз мне помогали. Но… Понимаете, он же старается меня не в особо людных местах изводить!
— В Полицейский Приказ обращались? — уточнил я.
— Конечно… Даже дворник заходил, расспрашивал, что да как… Какую-то бумагу написал. И всё равно ничего не сделали. Даже городовые не заходили, а уже вторая неделя пошла… — Светлана увидела вернувшегося официанта и замолчала, продолжив лишь после того, как я разлил чай, а лишних ушей рядом не осталось. — Мне кажется, всем наплевать… А я уже на грани… У меня первооснова — огонь. Я же его могу просто сжечь, этого козла… И отправлюсь на каторгу. Как вы думаете… Можно как-то меня защитить?
— Защитить можно, — кивнул я. — Но, боюсь, вы не потянете охрану. Вы и сами, думаю, интересовались вопросом.
— Да… — кивнула та, понурившись.
— Какой возраст у того, кто к вам привязался? — спросил я.
— Лет семнадцать-восемнадцать… — зябко пожала плечиками Светлана. — Иногда, бывает, его приятель приходит… Ему столько же.
— Итого, целей у нас две? — деловито уточнил я, сделав глоток чая.
— Целей? — испуганно напрягла спину девушка.
— Смотрите, Светлана, расклад у нас такой… — стал спокойно объяснять я. — Есть два придурка, которые не дают вам прохода. Полиция ничего делать, видимо, не станет. Окружающие люди… Да, думаю, тоже. Денег нанять охрану у вас нет. Что остаётся?
— Я не знаю… — прошептала девушка.
— Остаётся только сделать так, чтобы два придурка и думать о вас забыли. А в самом лучшем случае, вообще больше ни к кому не приставали, — пояснил я. — И в этом случае самый простой способ — дать в морду хотя бы одному.
— Но вам же нельзя, Фёдор!.. — быстро оглядевшись по сторонам, тихонько ахнула Светлана.
— А я и не буду! — я ободряюще улыбнулся. — И вы не будете. Вы просто подпишете со мной договор на услуги по сопровождению. Скажем… Вам грустно ходить на работу в одиночестве. Вам нужен какой-то спутник. И этот спутник обязательно придёт в оговорённый день. Спутник будет не двусердым и, возможно, слегка…