Глава 7
Страница 69 из 194
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 69

— Повода он не давал, — пояснил я. — Вот если бы плюнул на ногу, тогда ещё можно было хоть за что-то уцепиться. Но он хитрый был, зараза: держался на почтительном расстоянии.

— Вообще-то даже просто плеваться в общественном месте запрещено! — заметила София.

— Ага, но пока будешь ждать городовых, он покуражится и сбежит, — пояснил я. — Его даже за оскорбления без помощи стряпчих не получилось бы привлечь. Вот такие дела, Соф…

— Сурово. Даже не знаю, что тебе на это сказать! — заметила София и, прежде чем сесть в бричку, обернулась на торговые ряды. — А может, всё-таки мне вернуться и отделать его?

— Не стоит! — покачал я головой. — Мелкие ждать не будут.

Как и мама. С которой встречаться очень не хотелось.

Но выбора у меня, похоже, не было.

Глава 7

Глава 7

Обращение к гражданам Руси от лица движения «Без Тьмы»!

Можно ли вывести тараканов, заведя ещё больше тараканов? Можно ли изничтожить крыс, разведя ещё больше крыс? Можно ли отмыть кислоту с рук кислотой? Можно ли грязью очиститься от грязи?

Нет! И ещё раз нет!

Тараканов надо травить ядами, на крыс натравить кота-крысолова, кислоту смывать щелочным раствором, а грязь — мылом и водой.

Тысячу лет наша страна загажена Тьмой. И тысячу лет мы пытаемся остановить Тьму с помощью сил, которые используют меченые. Но разве эти силы не являются силами Тьмы?

Разве не о том говорил Булатов Д. А., раскрывая всем нам правду о чёрном сердце?

Разве не к этому нас подталкивают законы нашей страны?

Не потому ли царь под угрозой каторги запретил двусердым трогать обычных людей, дав нам возможность высказать им в лицо всё, что мы о них думаем?

Так давайте высказывать!

Первое, что важно запомнить любому, кто верит, что, только избавившись от двусердых, можно победить Тьму — закон на его стороне.

Помните и знайте: мы можем!

Мы можем поставить на место тех, кто захватил власть в нашем обществе. Мы можем втоптать их в грязь, заставить их бояться и прятаться, как настоящих тараканов.

Это долг каждого из нас перед народом и царём!

Вставайте, братья! Расправьте плечи, смотрите смело! Не Тьмой побеждают Тьму! Не тенькой раздвигались пределы Русского царства!

Пришло время сбросить иго Тьмы и освободиться.

Заходите на нашу страничку в сети и узнайте, чем вы можете помочь движению «Без Тьмы»!

— Да и прекрасно! — рявкнул я, так и не хлопнув дверью.

— А ты, я гляжу, и рад! — донеслось из дому. — Мог бы и извиниться перед матерью, неблагодарный!

— Не раньше, чем ты сама извинишься! — отрезал я и, всё-таки не удержавшись, с грохотом захлопнул дверь. — Слышать её не хочу…

— Ну ты ведь знал, что так и будет, — вздохнула София. — Пойдём провожу…

назадназад
1 ... 67 68 69 70 71 ... 194
впередвперед