Глава 6
Страница 66 из 194
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 66

— Не знаю… Такие деньги, которые нужны на чёрное сердце, сходу ничто не принесёт, — сестра вздохнула и уткнулась взглядом в свою тарелку с дымящимся борщом.

— Нам и не надо сходу. Нам надо постепенно, — покачал головой я. — Шаг за шагом. Ступенька за ступенькой. Для начала добиться постоянного дохода. Понимаешь, рано или поздно я стану очень сильным двусердым…

— Откуда такая уверенность? — кисло уточнила София.

— Мне так сказали. Особенности моей структуры, которую сформировало чёрное сердце во время Боевого Рождения. Первый кризис я прошёл. Возможно, скоро пройду и второй. А там со временем появятся возможности для дополнительного заработка. А пока надо просто встать на ноги. Чтобы деньги не пропадали в конце каждого месяца, а накапливались.

— И как это придумать? — спросила София. — Ну, на чём заработать…

— Смотреть вокруг, чего не хватает, — пояснил я. — Что может быть востребовано. Вот ты когда будешь идти на учёбу, подумай, что бы ты хотела. Может, чаю хочешь с собой? Или пожевать что-нибудь?

— Чай я налью из дома в термос и буду пить, — пожала плечами София.

— А если бы ты могла купить дешёвый чай по дороге? Прямо у остановки подземки или автобуса? — предположил я. — И сразу в картонном стаканчике, чтоб его не мыть, а выкинуть?

— Ну… Не знаю, звучит как бред… — призналась София. — Так никто не делает. Да и вообще, чай можно купить в любом кабаке.

— Может, другим учащимся что-то будет нужно, — продолжал объяснять я, понимая, что всё это не слишком понятно Софии. — Да хоть какие-нибудь работы за деньги писать!..

Это я, кстати, мог! Впрочем, это много кто мог. И такие услуги здесь и без меня практиковали.

— Я поняла… Нужны задумки, да? Что-то, чего очень хотелось бы, но чего нет! — кивнула София. — Звучит вроде бы легко…

— Только звучит. На деле может быть очень непросто, — признался я.

— Это я понимаю, — покивала сестра.

А вопрос действительно был очень серьёзным. Хотя бы потому, что я уже всю голову сломал, чем в первое время зарабатывать. Делать необычную одежду, которая окажется удобнее нынешней? Так здесь многие традиционно пользуются услугами портных, а у них и без того можно заказать что угодно. Мелкое производство? Тоже не подойдёт, этому сначала надо научиться.

А может, сделать что-то в сети? Или какое-нибудь приложение для трубок? На первый взгляд, все цифровые ниши, известные в мире Андрея, и вправду были заняты. Да и не был я программистом. И Андрей не был. А для такого бизнеса требовались специфические навыки.

Услуги? Ну да, они оставались последним прибежищем юного бизнесмена. Потому как соваться в крупные проекты без знаний и связей было глупо. Именно на услуги я и пытался нацелить Софию. Этого добра в памяти Андрея хватало.

назадназад
1 ... 64 65 66 67 68 ... 194
впередвперед