Глава 1 Хорошо или плохо
Страница 1 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Хорошо или плохо

Страница 1

Глава 1 Хорошо или плохо

Глава 1 Хорошо или плохо

Дверь капсулы распахнулась, и человек, находившийся внутри, чуть было не вывалился наружу.

К счастью, прямо возле капсулы стояли двое, которые и подхватили уже начавшее падать тело, осторожно достали его, пронесли несколько метров до стола и аккуратно уложили все еще находящегося без сознания человека.

Едва только это сделали, бедолага сжался, как пружина, дернулся.

Оба «помощника» отскочили на добрые два метра в стороны, тут же выхватили свое оружие и нацелили на человека, корчащегося на столе.

— Спокойно! Это просто реакция на выход из гибернации. Такое бывает. Все хорошо, успокойтесь.

Уверенный голос третьего разрядил обстановку — оружие вернулось на свое место.

Меж тем третий, достав фонарик, включив его, по очереди поднял веки лежащего на столе человека, принялся светить фонариком тому прямо в глаза.

— Реакция на свет есть…

Очередной спазм закончился взрывом кашля — человек на столе прямо-таки зашелся в приступе, а закончив, втянул с хрипом воздух в легкие.

— Дыши. Все хорошо. Дыши. Старайся делать это ровно. Вот так…вдох, выдох…

Человек на столе спустя минуту уже не хрипел и не кашлял, зато принялся сипеть, отчаянно хватая ртом воздух. Его широко распахнутые глаза шарили вокруг, но было ощущение, что он совершенно ничего не видит.

— Успокойтесь, зрение сейчас вернется. Не спешите, все хорошо. Это нормально…

Человек всецело сосредоточился на своем дыхании. Пару минут спустя к нему, видимо, вернулось зрение, так как он уставился на стоящего рядом с ним человека и смог из себя выдавить:

— Кто вы? Где я?

— Все хорошо. Вы в безопасности. Вы помните, как вас зовут?

— Я…я… — человек запнулся и, наконец, выдавил из себя: — Я ничего не помню, и не помню свое имя. Где мы? Что это за комната? Почему я тут…

— Главное ‒ не нервничайте. Мы пытаемся вам помочь. Ничего страшного не произошло — кратковременная потеря памяти после выхода из гибернации — это нормально, и это пройдет. Как вы себя чувствуете?

— Отвратительно! — признался бедолага.

— Слышите вы меня хорошо? Шум в ушах? Нечто похожее на шепот, треск или еще что-то? Если есть — это нормально. Это тоже могут быть последствия гибернации…

— Нет, ничего такого, — покачал головой человек. — Стоп! Какой еще гибернации?!

— Вы помните, где вы жили, как выглядит ваш дом?

— Нет, ничего… — начал было человек, но лицо его замерло. Судя по всему, что-то всплыло из воспоминаний. — Я помню ранчо…это ранчо моих родителей… Мы сейчас там?

— Нет. Мы чуть дальше. Что вы еще помните?

— Еще? — вытащенный из капсулы наморщил лоб. — Я помню какую-то военную базу…помню, как тренировался, как…к чему я готовился?

1 2 3 ... 184
впередвперед