Всё это чисто инициатива самого Стрелы. Эти неумелые бандиты, которые с нами ничего не могут сделать, мы, планы, обмундирование… Стрела использовал все доступные ресурсы, которые у него есть. Попробуй он взять больше, попробуй попросить у кого-то помощи, и его план бы вскрылся.
Это лишь значит, что ни клан, ни дом не знают, кто устроил это.
А значит, Стрела сам по себе и не может привлечь никого против нас. А я могу отчасти навязать свои условия. И мне не грозит встретиться с холодными профи, которые крошат таких, как я, подобно орехам. Лишь обычные бандюки, которые умеют не больше, чем я. Мы будем равными по силам.
И теперь, прижавшись во дворе к чьей-то машине, я аккуратно выглянул через её стёкла, оглядывая округу. То, что ко мне никто не бежит, уже хорошо, как и хорош тот факт, что вроде как никого нет…
Но стоило мне подумать об этом, как меня тут же осветило фарами — какая-то машина свернула сюда во двор. Осветила меня как зайца на дороге ночью.
Я даже не стал долго раздумывать. Рванул с места и побежал. Если кто-то из местных жильцов, то подумают, что вор или угонщик, если же люди…
— Вон он! Поймайте его!
Нет, всё же люди Стрелы, как это ни печально. И я нужен им живым, как понимаю, потому стрелять по мне без причины не будут. Но вряд ли они не будут отстреливаться в случае чего: они не похожи на тех, кто ради великой идеи будет лезть под пули грудью.
Хоть я и толстый и бегаю медленнее, чем они, но всё же у меня была фора. Добрался я до подъезда в тот момент, когда они были до него на полпути от арки. А дальше был мой вечный враг — лестница… К тому моменту, как я поднимался на второй этаж, они уже были в подъезде. И даже просто сравнив, сколько у них и у меня заняло одно и то же расстояние, было понятно, что поднимутся они до меня куда быстрее, чем я до нужной двери на четвёртом этаже.
Поэтому, не останавливаясь и задыхаясь от такой нагрузки, я вытащил пистолет и просто несколько раз выстрелил назад. Грохот разлетелся по подъезду. Снизу послышались крики.
— Осторожно!
И через секунду они начали стрелять в межлестничный проём. Несколько пуль выбило искры из перил прямо около меня. Не знаю, на что они надеялись, устроив стрельбу здесь, но достать меня им было точно не суждено.
Вновь топот снизу, и, высунув руку в межлестничный проём, я, не глядя, несколько раз выстрелил. Выстрелил, даже не остановившись. Однако в этот раз в ответ никто не стрелял, видимо, поняли, что это бесполезно. Зато поднимались куда более активнее.
И когда я был на четвёртом, они были уже на третьем.