Месяц прошёл интересно. Очень интересно, пусть и не так гладко, как мне бы хотелось.
А сейчас…
Декабрь. Самое начало зимы, которой будет суждено запомниться этому городу надолго. Сирень встречает меня на своём хетчбэке. Она улыбается, видя меня, кивает мне головой.
— Привет, Тара, что как?
— Ты слишком близко от школы. Я же просил так близко…
— Слушай сюда, умник. Я припарковалась там, где мне удобно. Или у тебя какие-то проблемы? Нет, ну если они есть, давай поговорим, — сразу подтянулась она, оторвав мягкую точку от двери машины, на которую облокотилась.
Я уже привык к этому. Это просто Сирень, этим всё и сказано.
— Да, давай. Паркуй машину дальше. Или я сам приеду на автобусе.
— Будто мне есть дело до тебя, — фыркнула она. — Малу попросил лишь забрать. Кстати, где этот идиот?
— Али? Он задерживается, переписывает контрольную, которую завалил.
— Действительно идиот… — выдохнула она.
— Будем ждать или… — предложил я вариант.
Она несколько секунд раздумывала.
— Долго писать будет?
— Стандартный урок, — пожал я плечами.
— Тогда хрен с ним. Пусть сам едет, — отмахнулась она.
Глава 23
— Кстати говоря, иди сюда, толстый, — махнула она мне рукой, но при этом подошла сама и обняла. Вздохнула. — Сука… какой же ты мягкий, просто ужас…
— Да, специально откармливал себя на такой случай, — невозмутимо ответил я. — Отборный жир, всё для тебя.
— Мерзость. Просто заткнись и не неси чушь. Сейчас я порелаксирую немного, и поедем. А то чёт устала.
— От чего? Ты же из салона красоты.
— С чего ты взял⁈ — оттолкнула она меня, нахмурившись.
— У тебя когти после педикюра, причём профессионального. Вижу же.
— Да ты сталкер, — сморщилась она. — Ты больной, такие вещи подмечать…
— Ну кто-то же должен, верно? — пожал я плечами.
— Больной, — повторила она с отвращением на лице.
В этот момент мимо нас прошла группка каких-то девчонок и парней из нашей школы. Четыре человека. Как я говорил, дураки везде найдутся. Ну или дуры, как в нашем случае. Некоторым просто надо сказать что-то в адрес другого, чтоб поднять настроение. Иной причины того или иного поступка я не вижу.
Эти были не сильно агрессивными, они не искали драки или ещё чего-то, им надо было просто сказать что-то, чтоб потом их компания разразилась хохотом. Потому я просто не обращал на них внимания. Они всегда и над всеми, — кто им не может настучать, естественно, — словесно издевались, отпуская такие вот шутки.
Кому интересны идиоты?
Сирени.
— Жир и пепел — судьба таких пар, — сказала одна девушка другой, и группа рассмеялась.
Я даже не обратил на них внимания, а вот Сирень сразу подтянулась.