К пятнице я сдалась… Те варианты, что я нашла сама были малооплачиваемые и работать требовалась в два раза больше, чем квалифицированным сотрудникам.
Это бесило!
— Сколько будут платить в “Кошелочке”? — сразу завела я разговор с Волковым, когда он вернулся домой.
Тот прищурился, но не стал язвить и задавать вопросы, что же я за неделю ничего не нашла. И я была ему благодарна!
— Приятель говорит, что после стажировки может устроить тебя на кассу. Там зарплата в полтора раза выше. И вычитается только недостача с твоей кассы. Без учета товарных остатков.
Для меня его слова были полной белибердой, но зарплата в полтора раза показалась внушительнее той, которую предлагали мне.
— Согласна. Устраивай.
Вот так радужно должна была начаться моя взрослая жизнь.
Но как всегда ожидания резко отличались от реальности.
Волков уехал, а я завела будильник на полшестого, чтобы успевать на работу к полвосьмому.
Недосыпание стало моим первым проклятьем.
Вторым, полное непонимание выкладки товаров, переклейки этикеток со сроками годности, проверка товара на эти сроки в конце дня, нескончаемая смена ценников и то, что после двенадцати часового дня я приползала домой не в состоянии даже принять душ. Сразу заваливалась спать, чтобы снова встать полшестого и оттоптать следующую смену.
Отсыпной я проспала все восемнадцать часов, не в состоянии прийти в себя от нагрузки. Выходной тупо протаращилась в телефон, не в состоянии придумать, о чем написать в соцсети.
Господи, теперь я понимаю, почему в блогерах нет ни одной продавщицы из “Кошелочки”. Да им просто некогда постить позитивные посты о своей жизни! Хочется выспаться, еще что-то купить, приготовить и поесть. А в другие дни, которые в этой круговерти выдаются крайне редко, хотя бы сходить в магазин, в другой, не в этот продуктовый, чтобы купить себе приличную юбку, в которой можно залезть на стремянку, или штаны, практичные и немаркие, или удобные мягкие кроссы, без каблуков и прочих приспособлений для пыток.
В общем, практичности я научилась сразу. Она оказалась важнее красоты и помпезности.
С моим графиком теорию по вождению пришлось отложить. Я просто не успевала после работы что-то еще заучивать. Мои выходные не совпадали с выходными Волкова, и мы практически перестали видеться.
Ну, а к концу месяца я узнала что такое инвентаризация и покрытие убытков за счет сотрудников.
Мне выдали часть зарплаты просроченными продуктами, а еще часть просто вычли из зарплаты. В итоге я получила какой-то мизер.
Так вот что означали слова про вычитание по результатам инвентаризации.