Глава 10 Однозначно сложная
Страница 72 из 205
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Однозначно сложная

Страница 72

— Их надо запомнить? — поинтересовался я.

— Без твоей несовершенной памяти обойдёмся! Давай-ка, крути головой, и пошустрее!

Дневник Перова В. Д. по прозвищу Вавася

Триста тридцать четвёртый день. Честная помощь роботов.

— Вавася!.. Вавася!.. Вавася!.. — голос СИПИНа пробился сквозь сон.

Я вывалился в реальность в своей капсуле. Вокруг было светло — работало освещение, которое я никак не мог прокачать до уровня полного контроля.

А за окном — кромешная темень. Значит, ночь ещё…

— Вавася!.. Вавася!.. Вавася!..

— Да что?.. Что⁈ — возмутился я.

День вчера был тяжёлый. Опять торговцы с Первого Рынка пошли на разборки с Третьим Рынком. Пришлось вмешиваться, собирать показания свидетелей… А затем, к тому же, огораживать свою пятую точку от гнева Кукушкина шкурной документацией. Почему шкурной? Да потому что бумага лишь в мэрии уже появилась, а мы пока все отчёты на шкурах писали.

Можно было, конечно, проигнорировать данные осведомителей и дать драке состояться… Но тогда и шкурная документация бы не помогла. Упустить такое событие — это нарваться на гарантированный разнос от мэра. В общем, я лёг спать где-то… Полчаса назад! И как-то не ожидал, что меня будут будить посреди ночи, да ещё и СИПИН.

— Это важно! — сообщил тот.

— Да я уже понял… — сонно буркнул я, понимая, что без веской причины инструктор меня будить не станет.

— Помнишь, я обещал тебе помочь в поимке маньяка? Я его нашёл!

— СИПИН… А до завтра это не подождёт? — зевая во весь рот, пробормотал я.

— Нет, к утру он гарантированно истечёт кровью! Ему Вано колени прострелил! — ответил инструктор.

Что я мог сказать на это? Что я мог? ЧТО⁈

— ЧТО⁈ — взревел я, мигом забыв про сон.

Ничего не имею против Вано… Хороший парень! Но если он вместо меня притащит маньяка Кукушкину, то…

Надо сказать, мэр у нас — человек изобретательный. И я не хочу проверять границы его изобретательности на себе! Я просто хочу сам принять у Вано маньяка. И не только из-за конкуренции…

Вано — конечно, парень хороший. Но, как и большинство лидеров групп, резкий и жестокий местами. Найденные им решения проблем обычно выходят за рамки правого поля, привычного людям.

Что и неудивительно! Кто цеплялся за старые порядки и правила — свои группы потерял. И людей потерял. И многих даже безвозвратно. А группа Вано жила и процветала. Так что Вано — ни разу не добрый и пушистый плюшевый мишка. Хотя многие почему-то так и думают…

— Так… Что?.. Как?..

— У тебя же был реестр по номерам капсул в пределах Верхнего города? — уточнил СИПИН.

— Ещё с карантина! — торопливо подтвердил я.

назадназад
1 ... 70 71 72 73 74 ... 205
впередвперед