Глава 24
Страница 143 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 24

Страница 143

— У вас и там тоже камеры и датчики стоят? — поднял я бровь.

— Зато мы предотвратили диверсию со стороны Говардского и Лопырева. Эти два великовозрастных дурня задумали дрожжи закинуть в унитазы. После пары оплеух всё осознали и просили только ничего не говорить родителям, — хмыкнул орк.

— А выведи камеру на улицу, — попросил я.

Сказано — сделано. Я увидел, как Копылов и Корейко садились в машину представительского класса, а в ней… В ней что-то мелькнуло бирюзовое!

— Твою же дивизию! — выругался я и метнулся прочь из кабинета.

— Стой! Стой! — донеслось в спину, но разве меня можно было остановить?

Я умело маневрировал рядом с танцующими и даже никого не задел, когда выскочил наружу. Копылова и Корейко уже след простыл. Через пару минут подъехала и моя машина. Этого времени хватило, чтобы узнать адрес Копылова. Я запрыгнул внутрь, назвал название улицы и номер дома.

Единственное, на что я не обратил внимание, что за рулём сидел вовсе не тот гоблин, которого послал Бесстужев. Когда в салон упала граната, выпускающая зеленоватый газ, двери оказались заблокированы, а шторка шустро поднялась, я понял, что влип…

Глава 24

Глава 24

Знакомое чувство головной боли сопровождало моё пробуждение. И какого хрена такое происходит последнее время? Нет, ладно бы я бухал напропалую гномий самогон, так нет же! Самое обидное, что не пил эту дьявольскую жидкость, способную растворить старую засохшую краску на паркете.

Да, последствия от воздействия снотворного газа не очень положительные. Это не то снотворное, выпив которое легко засыпаешь и просыпаешься на мягкой кровати от солнечных зайчиков, неторопливо пасущихся на подушке. От этого снотворного я проснулся с дикой головной болью, а в глаза мне хреначил прожектор на двести двадцать ватт.

По крайней мере, ощущения были такими. И это пробуждение меня мало того, что не порадовало — оно меня ещё и очень сильно огорчило. Я проснулся и попытался закрыться от прожектора рукой, но оказалось, что моя рука мне уже не повинуется.

Паралич?

Да, именно такой была моя первая мысль. Я и в самом деле подумал, что меня нечаянно уронили с пятнадцатого этажа и повредили спину. Теперь моя судьба всегда ездить на инвалидной коляске и ходить только под себя.

Вот такие вот мысли приходят в голову, когда просыпаешься от долбаного зеленого газа!

Когда смог проморгаться и скосить глаза прочь от бьющего в них фонаря, я обнаружил себя лежащим на каталке медицинского типа. Причем я был прикован ремнями крепко-накрепко к поручням этой самой каталки.

Руки-ноги были на месте, а это уже не самое плохое пробуждение, должен я вам сказать. Один мой знакомый ведьмак как-то уснул после бурной ночки с одной красоткой, а проснулся уже инвалидом первой группы. Да, повелся на красивое личико людоедки, а её семейство обрело еду на несколько дней. Он сумел набрать тревожный номер, когда пообещал своей «зазнобе» привести ещё парочку людей в логово. По номеру его и отследили…

назадназад
1 ... 141 142 143 144 145 ... 155
впередвперед