Треск, крики, шум — всё это ударило по ушам, когда наушники сами собой выпали. Сквозь трещины в стекле было видно большое пустое помещение. Света сквозь пролом хватало, чтобы разглядеть грязный трюм. Ведьма-водитель лежала на рулевом колесе, а из её затылка выпирало четырехгранное остриё арбалетной стрелы. В лобовом стекле зияло аккуратное отверстие, с разбегающимися в стороны трещинами.
Летающие баржи заменили фуры на дорогах — они оказались практичнее и удобнее, так как могли перевезти гораздо больше груза. Вот только им было запрещено въезжать в Москву!
А эта баржа…
Как она оказалась внутри Садового кольца? И что это за гибкие провода устремились к нам, пробив треснутые стёкла?
— Не визжать! — скомандовал я резко своим девкам. — Бейте в двери! Это ловушка! Мы должны выбраться!
Надо отдать должное моим служанкам. В трудную секунду они сразу подобрались, среагировали так, как нужно и дружно ударили в двери. Те не поддавались, а сквозь отверстия в гибких проводах повалил зеленый дым.
— На пол и набрали воздуха! — скомандовал я и показал пример.
Дальше на двери снова обрушились наши удары, но… Снаружи в трюме торчали металлические штыри, которые не позволили дверям открыться.
От дыма щипало в глазах. Стук сердца в ушах начал становиться всё сильнее. Я видел, как на сиденье без сил рухнула Маринка, а сверху на неё упала Чопля. Прикорнула так, как будто спящий ребенок к родной матери.
Я же перебрался на переднее сиденье и из последних сил ударил по лобовому стеклу в том месте, где оно было поражено арбалетной стрелой. Рука вляпалась в красное, натекшее с головы мертвой ведьмы. Ещё удар! Ещё!
Глава 12
Стекло треснуло, затем ещё и ещё, а после рассыпалось мелким зеленоватым крошевом, давая мне свободу. Правда, свободы мне хватило только на то, чтобы вывалиться на нос лодки. Дальше стук сердца оглушил меня и в глазах потемнело…
Через три стука сердца я очнулся и заставил своё тело дернуться вперёд. Кашель начал выбивать из лёгких зеленый дым. Этот дым был одним из тех, что усыпляет. Он расслаблял, заставлял чувствовать тепло и негу во всём теле. Сейчас бы опустить голову и…
Шмяк!
Я сам себе отвесил пощечину. Хорошую такую, звонкую, чтобы в ушах зазвенело!
Ну ни хрена себе, денек выдался… Чтобы два раза сознание терять? А не много ли тебе расслабухи, ведьмак Эдгарт?
Может хватит вариться и пора приниматься за то, что у тебя получается лучше всего? Пора вставать!
Пора вставать!
Вставай, Эдгарт! Вставай!
Вставай, ведьмачье отродье! Вставай и вытаскивай своих служанок из лодки!
Если они и дальше продолжат дышать этим дымом, то могут не проснуться. Вставай и иди. Не можешь идти — ползи!