Глава 5
Страница 25 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 25

Ладно, если бы он мог сказать, то сказал бы. Илор надеялся, что однажды Эйсон все же удовлетворит его любопытство и проговорится. Про то, что умеет допрашивать мертвецов, рассказал все же. А то было очень непонятно, откуда у него столько полезной информации, когда в плен никого не удалось взять?

Снова обратившись в хагрекса, Илор взмыл из полуразрушенного магазина через пролом в крыше, унося в когтях заполненное телами марконов пространственное хранилище. И взял курс на Академию Дерзких.

Глава 5

Глава 5

Эйсон, Академия Дерзких

Портал потух секунд через десять. Никто из него не вышел, что укрепило мои подозрения в том, что его открыли атаковавшие наше поместье сектанты перед тем, как сбежать. Вбежали в него под скрытом грандмага и тут же закрыли портал. Если бы подоспела какая-то серьезная поддержка, то они бы показались, выходя из портала, чтобы не получить как от своих, так и от чужих. Скорее всего, потому как предпочтения каждого командира боевой группы никому не угадать. Выждал еще минуту. Никаких больше атак по полуразрушенному зданию, сектантам явно не понравилось мое угощение. Сирены еще воют, как наружные, так и внутри поместья, но точно стихли удары и рев рогов аркеда. Для меня это главный критерий — пока враги внутри нашей территории, рога аркеда будут их атаковать, а значит, сейчас никого не осталось. Все, можно выдвигаться на разведку.

Куттиромет с оставшимся зарядом закинул на спину, метнул эспандер к тому месту, где видел рога аркеда, когда они дали мне возможность определить местонахождение атакующих и выстрелить по ним. И с большим удивлением увидел на земле человеческое тело. Нет, я и так понял по поспешному бегству, что кого-то убил или ранил, но никак не ожидал, что сектанты бросят своего товарища при отступлении. Если он мертв, а он таким и выглядит, то могли и в пространственное хранилище, что ли, закинуть, чтобы не оставлять погибшего товарища. Какие-то они совсем бессердечные, право слово…

Закинул тело в свое пространственное хранилище. Времени после смерти прошло совсем ничего, гарантированно смогу вызвать призрака погибшего и хорошенько его расспросить. Меня же сейчас больше интересовал другой вопрос — что там произошло с моим марконом, подаренным мне королем, и двумя другими, что принадлежали Седнешу и Юраку? Я намеренно не стал переводить их из подвала нашего кланового здания, в надежде, что если сектанты нападут, то они их грохнут. Седнеш и Юрак, правда, волновались по этому поводу. Я сначала сказал, что подвал — самое безопасное место при нападении, а потом, когда они не согласились, сказал, что начну сооружать новые клетки в здании Академии Дерзких и переведу их туда сразу по готовности. И даже начал эти работы, только велел строителям особенно не спешить…

назадназад
1 ... 23 24 25 26 27 ... 156
впередвперед