Ночное нападение, была надежда, что весь клан в здании и никто не успеет убежать. Здание было большим, быстро такие дела не делаются, но потихоньку-помаленьку здание превращалось в руины. Никаких ответных атак не было, и Рогенрат быстро убедилась, что грандмагов тут нет, как она и рассчитывала. В такой ситуации грандмаги уже и в подштанниках бы выскочили и атаковали ее группу…
Вот уже полностью обрушена внутрь крыша, вот почти обрушен весь верхний этаж. Сигнализация воет, рога мелькают каждые десять секунд, но все это вовсе не мешает. Рогенрат приняла решение обойти здание вокруг, в надежде увидеть убегающих членов клана с тыльной стороны и убить их на месте, а то вряд ли они мужественно погибают внутри, не пытаясь спастись. Но тут вдруг выставленный ей барьер грандмага лопается, а ее верный Захергант падает замертво… Явно всего одна атака, но какой же мощи!
Запаниковав, что осталась без защиты, Рогенрат немедленно скомандовала отступление. Она вспомнила о том, что бросила тело Захерганта, только когда они уже вернулись в то скромное поместье, в котором она пряталась последние дни после бегства из Аргента. Это ничего, он бы понял, не будь убит, а смертельно ранен, сам бы велел бросать его и спасаться бегством. Но вот беда — подозрительная Рогенрат никогда не расслабляясь и смогла подслушать короткий разговор двух своих уцелевших спутников. Былая преданность пошатнулась, им очень не понравилось, что она бросила их товарища. Они не видели, как она, что он погиб сразу, и высказали предположение, что она бросила его раненым. А один еще и сказал: «Мы из-за нее всем рискнули, а она вот так же может бросить и нас умирать в следующий раз…»
Плохо! Очень плохо! Ей нужна их абсолютная лояльность. Вздумай любой из них предать ее, Драск даст ему все, что он потребует. И титул, и замок, сверх и так обещанных полумиллиона золотых монет. Надо лишь немного поторговаться, и король на все согласится, лишь бы добраться до нее. И что же делать?
Решив, что она больше не может доверять им, Рогенрат молча собрала вещи в своей комнате, ушла под скрытом и отбыла порталом в другое поместье, о котором они не знали. Сюда она уже никогда не вернется. Ну а они пусть делают что хотят… Подумать только, так усомниться в ней… Ничего, она грандмаг, переживет как-нибудь утрату архимагов, не способных никогда подняться на истинную вершину магического величия! По-хорошему бы убить их тоже, но они же ничего о ней не знают… Да и не осмелятся они вернуться в Аргент, нет у них той информации, что сможет спасти им жизнь, и они это знают. Раз предали ее, пусть теперь скитаются где хотят, вместо того чтобы однажды взлететь вместе с ней к вершинам славы и могущества!