Глава 8
Страница 45 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 45

А в этом варианте — я просто вежливый молодой человек, ведущий себя как и пристало в компании двух могущественных магов. Все ценные трофеи обычно у мага на шее да в сумках. Я, тут же отдав все это Седнешу, показываю, что ни на что из их добычи не претендую. Да еще и помогаю с уборкой после убийства. Ну чудо же, какая молодежь воспитанная! И повода у них спрашивать потом, куда я дел тела, и просить им показать их нет никакого. Они им сами по себе, без добычи, совсем не интересны… Выкинет парень их где-то, ну и молодец…

Начался обыск поместья в поисках трофеев. Одна из комнат, судя по всему, принадлежала Рогенрат, пока она здесь жила, поскольку в ней было пусто. А вот в каждой из трех других лежали вещи одного из архимагов. И кое-что ценное там было. Мы быстро нашли и золотишка тысяч на восемь золотых монет, и несколько бытовых артефактов еще тысячи на три золотом. А из одной из сумок вытащили еще и банковские чеки на предъявителя на тридцать пять тысяч золотых монет вполне приличного Артанбанка, сеть отделений которого была раскинута по всему миру. Были и другие финансовые бумаги, на вклады еще тысяч на тридцать, но там они уже были именные, до них не дотянуться… Вернее, я мог бы попытаться, используя артефакт Джоан по смене внешности, но это было четыре отдельных счета в разных банках на двух разных владельцев. Это дважды перевоплощаться придется, да еще на порталы тратиться, чтобы по всем этим банкам скакать. Угроблю кучу времени, да еще и есть риск, что все равно не сработает, банкиры бывают очень бдительными. Всегда есть риск, что этого клиента очень хорошо тут знают, мало ли архимаг держал деньги именно здесь, потому что тут работает его приятель со школьных лет. И в этом случае даже чудесный артефакт Джоан не спасет меня от разоблачения… Поймет старый приятель по мимике и голосу, что вовсе не владелец счета пришел.

После обыска мы тут же это место покинули и пошли открывать портал, чтобы вернуться в Королевскую Академию Магии. А я на ходу принялся решать, что делать дальше.

Итак, у меня, вполне возможно, имеются примерные координаты второго поместья Рогенрат. Если я не ошибся и она именно с этой целью встречалась с юристом по воспоминаниям допрошенного мной архимага… Значит, нужно отправляться в тот городок и узнавать аккуратно, кто живет в уединенных поместьях в нескольких километрах от него. Скорее всего, поместье расположено не дальше… Так, или поручить Аркошу нанять там по коммуникационному порталу местных сыщиков, чтобы разузнали и сообщили? Нет, наверное, все же не стоит, дело больно деликатное, а сыщики в таком захолустье вряд ли будут хорошими профессионалами. Скорее алкоголиками, которые берутся за отдельные дела, когда деньги на жизнь и выпивку заканчиваются. Спугнут Рогенрат расспросами, и поминай как звали… А, ну да. Мне же и эти расспросы не очень-то нужны. Я знаю, как выглядел юрист, и это самое главное, пусть призрак и не смог назвать мне его имени. В такого рода городках юристов очень мало, я легко найду нужного мне и узнаю посредством «Болтуна», чем они там с Рогенрат таким занимались четыре года назад. Значит, надо отправляться туда самому… И без попутчиков в лице Седнеша и Юрака.

назадназад
1 ... 43 44 45 46 47 ... 156
впередвперед