Глава 20 Кнут и пряник
Страница 121 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Кнут и пряник

Страница 121

— Он вроде говорить хочет.

— Ты сам-то в это веришь? — кривится Караева.

— Ну так. Немножко верю. Так что вы будете делать?

— Спецназ уже выехал, они скрытно займут позиции вокруг. Майор Садеев соберёт демоников и тоже скоро выдвинется. Я поеду с тобой.

— Ладно. Тогда погнали. Умоляю, оставь свою тачку здесь. Поедем на Абигоре.

Лиза какое-то время сомневается, но потом машет рукой и говорит:

— Чёрт с тобой, Могильный. Уговорил. Прокачусь на твоём мотоцикле.

— Тебе понравится, царица моя, — улыбаюсь я. — Только сначала надо ко мне.

— Зачем? Хочешь какие-то артефакты взять?

— Вроде того… Поехали.

За моей квартирой, само собой, следят. Да и внутри, вполне возможно, есть скрытые камеры. Но белый меч я оставил там, поэтому других вариантов нет. Надо будет только принять меры предосторожности.

Я не стал искать камеры, чтобы не вызывать подозрений. Но вот в уборной пошарился. Не хочется, знаете, чтобы спецслужбы наблюдали за тем, как я сижу на толчке или моюсь.

В общем, ни в душевой комнате, ни в туалете камер я не нашёл. Буги-вуги тоже всё проверил, а от этого пронырливого малыша ничего не скроется.

Так что и белый меч я на всякий случай заныкал в туалете.

— Ну и как тебе Абигор? — спрашиваю у Лизы, когда мы добираемся до места.

— Неожиданно здорово, — отвечает она. — Адреналина куча. Кажется, теперь я тоже хочу себе мотоцикл.

— Могу даже демона призвать, чтобы у тебя был такой же крутой, как у меня, — подмигиваю. — Ну, пошли.

— Я здесь подожду.

— Не-не, пойдём, — хватаю Лизу за руку и тащу к лифту.

— Надеюсь, ты ничего такого не задумал, — кривится Караева.

— Какого такого? По-твоему, я с Холодом договорился, чтобы он помог затащить меня в постель?

— Нет, конечно, — фыркает Лиза.

— Конечно. Я и без него с этим справлюсь.

— Не начинай, прошу тебя…

Поднимаемся на этаж и заходим в квартиру. Лиза осматривается и бурчит:

— Почему тебе выдали такую крутую служебную квартиру, а мне нет?

— Давай попросим, — пожимаю плечами. — Я могу поговорить с его величеством, чтобы он тоже взял тебя на службу.

— В качестве кого? Антимагией я не владею, да и вообще — служба у меня есть. Мне нравится в ДБ.

— Тогда оставайся здесь и живи со мной, — улыбаюсь я. — Твою киску я тоже готов приютить. Ту, пушистую.

— Иди к чёрту, — Кара бьёт меня в плечо. — Забирай, что хотел, и поехали. Время не ждёт.

Это правда. Надо поторапливаться. Но спешить, в то же время, не стоит.

— На самом деле, лучше бы ты и правда дождалась меня внизу. На всякий случай. Но я не смог удержаться, очень хотелось привести тебя в свой дом.

— Так, ты что задумал? — недоверчиво хмурится Лиза.

назадназад
1 ... 119 120 121 122 123 ... 157
впередвперед