М-да…
Не хочу я делать Могильных антимагами! Могу, наверное. Для этого даже зомби не нужен. Можно просто провести несколько ритуалов укрепления ядра.
Не факт, конечно, что получится. Как я вчера узнал, проклятие наложено лишь на меня.
В общем, надо подумать. В идеале, как-то соскочить с этой темы. Я готов сделать антимагом кого угодно другого, но Могильные… Хрен им, а не великую силу!
«Давай прикончим их всех! — кровожадно советует Дюба. — Скажем, что ритуал не сработал, и они все умерли».
«Слушай, я же не маньяк какой-то. Хочешь массовое убийство на меня повесить?»
«Ой, да ладно. Гасить членов Братства норм, а прикончить тех, кто хотел прикончить тебя — кишка тонка?»
«Не бери меня на слабо, рогатый. Это совсем другое».
«Думай тогда, — фыркает Дюббук. — Император от тебя не отстанет».
«Понимаю. Придумаю что-нибудь…»
День в универе проходит, как обычно. Имеется в виду, как обычно для старого меня. Лекции, практика, красивые студенточки — всё здорово. Но настроение по-прежнему дерьмовое.
Меня спасает неожиданный звонок. От кого бы вы думали?
От царицы моей влажных фантазий!
— Магистр Дум слушает.
— Надо же, теперь ты снова Дум? — саркастично спрашивает Лиза.
— Ага. Ты же слышала, что император сделал меня магистром?
— Слышала. А ещё я слышала, что род Могильных прибыл в Москву. Это, наверное, не просто так?
— Наверное. Почему ты спрашиваешь? Это государственное дело и всё такое.
— За тебя, дурака, беспокоюсь, — бурчит Караева. — Хватило же у тебя ума явиться к императору. Как ты вообще? Рад, как всё сложилось?
— Трудно сказать. Есть хорошие стороны, а есть не очень.
— Давай встретимся, расскажешь.
— Я не ослышался? — аж подпрыгиваю на месте. — Ты хочешь встретиться?
— Да. Надо обсудить кое-что важное.
— М-м, хорошо… Это свидание.
— Нет! — рявкает Лиза. — Деловая встреча.
— Не-а, так не пойдёт. Мы же друзья.
— Хорошо, пусть будет дружеская встреча.
— Дружеское свидание, — настаиваю я. — Ладно, ты где? В отделении? Скоро приеду!
Глава 17 Это не свидание
— Господин Могильный, можно с вами сфотографироваться?
— Чего? — удивлённо смотрю на парнишку на пару лет меня младше. — Зачем?
— Ну пожалуйста! — канючит тот.
— Блин, это не ответ. Зачем тебе фотка со мной?
— Ну как зачем? Вы же знаменитость!
— Что-то я всё равно не догоняю. Ну ладно, если хочешь, давай сфоткаемся.
Радостный паренёк встаёт рядом, и мы делаем селфи. Он от всей души благодарит меня и быстрым шагом уходит. Судя по тому, как активно тычет пальцами в смартфон — сразу публикует кадр.
А я и правда знаменитостью стал. Постоянно чувствую на себе людские взгляды. Правда, далеко не каждый рискует подойти, как этот парень. Потому что слухи ходят жутковатые.