Глава 4 Как ее называть?
Страница 20 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4 Как ее называть?

Страница 20

— Да перестань, — улыбаюсь я. — Давай дружить. Ты можешь помочь мне, а я помогу тебе.

— Ты мне не поможешь, Дима.

— С чего ты… Стоп. Откуда знаешь моё имя? Я не представлялся.

Девушка несколько секунд хлопает ресницами, а потом срывается с места и бежит.

«Буги-вуги, за ней! Следи!»

«Буги да!»

Демонов нельзя призывать на улице без особого разрешения. Но Бугорос — превосходный шпион. Он умеет прятаться сам и прятать свою ауру. Никто не узнает, что я его призывал.

Девчонка улепётывает быстро, но от Буги не сбежит. А я не буду привлекать внимание и спокойно пойду следом. Энергию малыша я чувствую, так что не потеряю.

«Краля не бежать. Устала!» — раздаётся в голове скрипучий голосок.

«Угу, хорошо».

На улице уже совсем стемнело. Осень всё-таки, темнеет рано.

«Ой-ой… — говорит Буги-вуги. — Тут дяди. Плохие».

«Какие ещё дяди?»

«Лысые», — отвечает Бугорос.

«Походу антима», — бурчит Дюббук.

«Сейчас разберёмся!»

Срываюсь на бег. Только сейчас понимаю, что Абигор остался на парковке. Хреново. Я не могу его просто призвать, наша связь немного другая, чем с другими демонами.

А так бы просто эффектно подхватил красотку и укатил.

Теперь же, наверное, придётся драться.

Забегаю в переулок и вижу зажатую в углу Лайму. Или как её назвать, фиг знает. Её волосы сейчас наполовину чёрные, а наполовину светлые. Походу, она спряталась в переулке, начала с помощью магии менять внешность, и тут из-за угла появились антимаги.

Вот дерьмо. Их четверо, а я один. Но надо действовать, а то с красавицей обязательно сделают что-нибудь нехорошее.

«В смысле, ты один? — возмущается Дюббук. — А мы с Бугоросом?»

«Паша ругаться будет, если я вас призову. Сам справлюсь».

«Уверен?»

«Да».

— Эй, утырки! — восклицаю я. — Отошли от неё!

Антимаги поворачиваются ко мне. Дружелюбными их лица сложно назвать.

— Слышь, вали отсюда, — басит один из них.

— Отошли, сказал, — говорю я, незаметно активируя «насос».

— Ты сам-то кто? — выходит вперёд другой. — Мы антима, понял. А эта девка колдунья вонючая.

— Я знаю.

— Ты за магов, что ли?

— Как тебе сказать, — пожимаю плечами и поднимаю руку.

Призываю энергию из накопителя, и между пальцев начинают бегать электрические разряды. Электролещ, моё любимое оружие в этом теле.

— Я, вроде как, сам маг, — улыбаюсь я. — Ну, чё встали-то? Сюда, ублюдки!

Глава 4 Как ее называть?

Глава 4 Как ее называть?

Второй раз их просить не надо. Несутся на меня все вчетвером.

Должно быть, они думают, что перед ними студент, который толком не владеет магией. Ошибаются. Сейчас докажу, насколько сильно.

Плохо, что запасы маны у меня весьма ограничены. Приходится думать, как грамотно распределить энергию.

назадназад
1 ... 18 19 20 21 22 ... 157
впередвперед