Глава 25
Страница 149 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25

Страница 149

— Дурак, — привычно бросает Лиза, но на этот раз улыбается.

Прощаемся. Жду, пока девушка зайдёт в подъезд, а потом достаю телефон.

«Кому звонить собрался? — ехидно спрашивает Дюба. — Что, в штанах тесно стало? Недолго ты продержался».

«Отвали, рогатый», — бурчу я и набираю номер.

— Алло? — говорю в трубку. — Яна, красотка, привет. Слушай, мне очень надо с тобой встретиться…

Глава 25

Глава 25

На следующее утро, когда я подъезжаю к универу, тут же чувствую присутствие Бугороса.

«Буги здесь!» — раздаётся в голове скрипучий голосок.

«Я очень рад, малыш. Прости, что заставил тебя ночевать здесь одного. Шоколадку тебе привёз, будешь?»

«Чоколатку да!»

«Бери, она в кармане. Только расскажи сначала, всё сделал, как я просил?»

«Угу, угу», — мычит Буги-вуги. Чувствую, что он уже вытащил вкусняшку из кармана и начал уплетать.

«Ну так рассказывай».

В ответ доносятся лишь чавканье. Блин, ну ладно. Пусть перекусит, потом поболтаем.

Скоро Бугорос заканчивает и требует ещё еды. Обещаю купить ему парочку пирожных в столовой, если он сначала всё расскажет.

Буги рассказывает. Я доволен. На всякий случай записываю всю информацию, а потом звоню Валере:

— Здорово. Ты уже в универе?

— Привет, Диман. Да, уже здесь, — сонным голосом отвечает Смирнов.

— Не выспался, что ли?

— Ну да…

— Зачем тогда так рано припёрся? Ещё час до начала занятий.

— А ты? — парирует Валерыч.

— Я магистр, мне так надо. Ладно, раз ты уже здесь, пойдём полчасика потренируемся.

— Слушай, я правда не выспался.

— Завтра турнир, дружище! Не парься, я подскажу тебе одну технику для быстрого восстановления.

Валера вынужден согласиться. И я мучаю его до самого звука колокола, а потом лично отвожу в аудиторию. Говорю преподу, что студент Смирнов опоздал по моей вине, и отправляюсь на свои занятия.

День проходит, как обычно, ничего интересного. А после лекций я опять ловлю Валеру и веду его в ритуальный зал. Тренироваться.

— Послушай, Дима, — говорит он. — Турнир же завтра, да? Может, мне отдохнуть надо как следует?

— Нет, тебе надо как следует поработать. Обещаю, что завтра будешь как огурчик. Помнишь, я про технику восстановления говорил? Всё будет тип-топ.

Самым натуральным образом издеваюсь над бедным первокурсником. Зато и результаты у него хорошие — к вечеру он выдаёт такие сильные заклятия, что мне даже немного завидно.

Я теперь на такие не способен. Даже с мощными накопителями.

— Слушай, а ты поговорил с его величеством? — спрашивает Смирнов.

— Да, — киваю я. — Он согласен. На днях он с тобой встретится.

— Блин, спасибо!

— Да не за что. Возможно, ты об этом ещё пожалеешь… Шучу, шучу! Всё будет классно. Давай-ка ещё раз этот защитный конструкт.

назадназад
1 ... 147 148 149 150 151 ... 157
впередвперед