— Дурак, — привычно бросает Лиза, но на этот раз улыбается.
Прощаемся. Жду, пока девушка зайдёт в подъезд, а потом достаю телефон.
«Кому звонить собрался? — ехидно спрашивает Дюба. — Что, в штанах тесно стало? Недолго ты продержался».
«Отвали, рогатый», — бурчу я и набираю номер.
— Алло? — говорю в трубку. — Яна, красотка, привет. Слушай, мне очень надо с тобой встретиться…
Глава 25
На следующее утро, когда я подъезжаю к универу, тут же чувствую присутствие Бугороса.
«Буги здесь!» — раздаётся в голове скрипучий голосок.
«Я очень рад, малыш. Прости, что заставил тебя ночевать здесь одного. Шоколадку тебе привёз, будешь?»
«Чоколатку да!»
«Бери, она в кармане. Только расскажи сначала, всё сделал, как я просил?»
«Угу, угу», — мычит Буги-вуги. Чувствую, что он уже вытащил вкусняшку из кармана и начал уплетать.
«Ну так рассказывай».
В ответ доносятся лишь чавканье. Блин, ну ладно. Пусть перекусит, потом поболтаем.
Скоро Бугорос заканчивает и требует ещё еды. Обещаю купить ему парочку пирожных в столовой, если он сначала всё расскажет.
Буги рассказывает. Я доволен. На всякий случай записываю всю информацию, а потом звоню Валере:
— Здорово. Ты уже в универе?
— Привет, Диман. Да, уже здесь, — сонным голосом отвечает Смирнов.
— Не выспался, что ли?
— Ну да…
— Зачем тогда так рано припёрся? Ещё час до начала занятий.
— А ты? — парирует Валерыч.
— Я магистр, мне так надо. Ладно, раз ты уже здесь, пойдём полчасика потренируемся.
— Слушай, я правда не выспался.
— Завтра турнир, дружище! Не парься, я подскажу тебе одну технику для быстрого восстановления.
Валера вынужден согласиться. И я мучаю его до самого звука колокола, а потом лично отвожу в аудиторию. Говорю преподу, что студент Смирнов опоздал по моей вине, и отправляюсь на свои занятия.
День проходит, как обычно, ничего интересного. А после лекций я опять ловлю Валеру и веду его в ритуальный зал. Тренироваться.
— Послушай, Дима, — говорит он. — Турнир же завтра, да? Может, мне отдохнуть надо как следует?
— Нет, тебе надо как следует поработать. Обещаю, что завтра будешь как огурчик. Помнишь, я про технику восстановления говорил? Всё будет тип-топ.
Самым натуральным образом издеваюсь над бедным первокурсником. Зато и результаты у него хорошие — к вечеру он выдаёт такие сильные заклятия, что мне даже немного завидно.
Я теперь на такие не способен. Даже с мощными накопителями.
— Слушай, а ты поговорил с его величеством? — спрашивает Смирнов.
— Да, — киваю я. — Он согласен. На днях он с тобой встретится.
— Блин, спасибо!
— Да не за что. Возможно, ты об этом ещё пожалеешь… Шучу, шучу! Всё будет классно. Давай-ка ещё раз этот защитный конструкт.