Глава 28
Страница 228 из 238
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 28

Страница 228

В голове уже хорошо так шумело, хотя соображал я нормально. Нет, конечно, можно было перекинуться в лиса, и сбросить тем самым большую часть опьянения, но только зачем? Нормально ведь вроде сидим.

— Вкусная, — я кивнул на вазочку с рыбой и посмотрел на Синигами. — Только закусывать лучше солеными огурцами.

— А где их взять? — тут же поинтересовалась Юки. — В смысле, как их солить?

— Ща научу! — выставив ладонь, с некоторым трудом произнес я, и минут за десять рассказал приятелям о том, как засаливала огурцы моя мама.

Со стороны это выглядело маразмом. Пьяный парень в плетёном доспехе заплетающимся языком рассказывает про огурцы богу Смерти и Духу Зимы. Да, наверное, но высшие ками, принимая человеческую форму, чувствуют вкус выпивки и еды. Они даже способны немного пьянеть. Нет, так-то Синигами и Юки могут вообще не есть и не пить, но зачем им лишать себя удовольствия?

Дослушав до конца, девушка задала пару уточняющих вопросов, а затем разлила по третьей.

Мы выпили, и я понял, что этот стакан последний. Не в том смысле, что никто мне больше тут не нальёт. Просто после еще одного я уже вряд ли смогу разговаривать. А ведь надо узнать… Третью выпили, и уже можно спрашивать…

Фигура Синигами слегка расплывалась, и оба тролля смотрели на меня предельно серьезно. Ну да, он же прекрасно знает, о чем я спрошу… Какая уж тут, в задницу, радость…

С некоторым усилием наведя резкость и снова видя перед собой только одного бога Смерти, я поставил стакан на стол и, запинаясь от выпитого, поинтересовался:

— И что д-дальше? К-куда мне сейчас?

— Это ты меня спрашиваешь? — брови тролля удивленно взлетели. — Откуда я знаю, куда ты собрался.

— Но т-ты же проводник Смерти!

— И что из этого? — Синигами хмыкнул и, переведя взгляд на Юки весело улыбнулся. — А я тебе говорил, что просто так он в гости никогда не заглядывает.

М-да… О чем он вообще? И что за хрень здесь творится⁈

— П-погодите! — полностью сбитый с толку я с трудом собрал мозги в кучу и, переведя взгляд с Юки на Синигами воскликнул: — Но я же погиб! Половинки монеты у меня нет! Ты должен меня забрать!

— Да ничего я не должен, — все так же с улыбкой покачал головой Синигами и, указав подруге на пустые стаканы, добавил: — Почему я должен тебя куда-то там забирать? С чего ты вообще решил, что погиб? Или думаешь, мертвые могут пить и пьянеть?

— Но как же…

От подобных новостей я даже слегка протрезвел. Не так, чтобы очень, но вполне ощутимо.

— Ты просто заглянул сюда по привычке, — разливая самогон, с улыбкой пояснила Дева Зимы. — Ты же теперь можешь перенестись хоть куда. После того, что случилось…

назадназад
1 ... 226 227 228 229 230 ... 238
впередвперед