Глава 28
Страница 230 из 238
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 28

Страница 230

В этот момент у меня в голове окончательно прояснилось, я огляделся и, что называется охренел. Вокруг меня собралась целая толпа! Тут были все: Мика, Сару, Хона, Нори, Эйка, Иоши, Асука и даже Ата! Чуть поодаль стояли бойцы моего отряда вместе со своими драконами! При этом я очнулся на том же холме, где прощался со всеми. Тут даже остались следы драконьих лап и когтей.

Армия находится все там же — в полутора километрах южнее холма. Правда в строю там никто уже не стоит. Народ разбрелся кто куда, и издали кажется, что на равнине остановился огромный цыганский табор. Да, именно на равнине, поскольку под ногами уже выросла молодая трава! Пустошей больше нет! Все вокруг зелено от горизонта до горизонта! О-хре-неть!

Поднявшись с земли на нетвердых ногах, я еще раз обвел взглядом ребят и, поморщившись, поинтересовался:

— А вы здесь, э… И д-долго меня н-не было?

— Тебя не было полчаса, — шагнув ко мне, за всех ответила Хона. — И ты, как я вижу, времени зря не терял…

— Да уж, — сложив перед грудью руки и заметно сдерживаясь чтобы не рассмеяться, покивала стоящая чуть позади Ата. — Ты дыши хотя бы в сторону, а-то мы сейчас все тут закачаемся.

— Так я э… в гости х-ходил к Синигами-сама… А там Юки-х-химэ и самогон от Иоши… Ну мы и отметили возвращение Девы Зимы. И з-за вас тоже в-выпили, кстати…

И тут все вокруг засмеялись. И Хона, и Ата, и Мика, и Сару, и Нори с женой, и мои бойцы, и даже верны… Очевидно, этот мой пьяный бред разорвал финишную ленточку, и ребята наконец осознали, что все уже позади. Все хорошие живы, и плохие, в общем-то, тоже, но только так можно было сохранить этот чертов баланс.

Понимая, что выгляжу клоуном, я перекинулся в лиса и, сбросив опьянение, засмеялся вместе со всеми.

— Ну вот! А я говорил, что он Девятихвостый! — радостно оскалился подошедший Иоши и, крепко меня обняв, добавил: — Не обращай на них внимания. Они же никогда не пробовали самогон!

— Я рад, что ты выжил, брат! — следом за тануки Нори стиснул меня в своих медвежьих объятьях. — Уже думал, что легенда закончилась, но она все ещё продолжается!

— Не! — я покачал головой. — Та легенда закончилась. Пора начинать новую.

Да! Именно так! Сказки, как правило, заканчиваются свадьбами, но там же потом ещё куча всего. В этой моей — дракон победил, а мёд с пивом заменил самогон, но зато принцесс у меня целых три! Все волшебно! Я счастлив, но отчаянно трушу. Просто не знаю, как все это разруливать. У меня же в обозримом прошлом серьезных отношений не случалось, а тут сразу и Хона, и Мика, и Ата вернулась… Это же…

назадназад
1 ... 228 229 230 231 232 ... 238
впередвперед