Глава 11 Высокий визит
Страница 102 из 275
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Высокий визит

Страница 102

— Что по тактике? — спросил Ит. Говорить про Ри ему не очень хотелось, судя по всему. Фэбу — тоже. Впрочем, это даже к лучшему, подумалось Фэбу. Как говорится — меньше знаешь, крепче спишь.

— А сам что предлагаешь? — вопросом ответил он.

— Опять экзамены, — проворчал Ит. — Ладно. Замена пассивной сохраняющей среды на поддерживающую в процентном соотношении… ммм… тридцать/семьдесят, думаю. Можно попробовать слегка прогревать неактивные зоны и на щупах довести в них соотношение пятьдесят/пятьдесят…

— Наоборот только, давай пока семьдесят сохрана и тридцать поддержки, — поправил Фэб. — А на счет раскачки… так… там, думаю, несколько сотен мишеней получится. Справимся? Или пока ждем?

Скрипач, поняв, что его допрашивать не собираются, ехидно улыбался.

— Сутки ждем, — согласился Ит. — Потом строим карту приоритетов по мишеням. Головы пока вообще не трогаем.

— Трогаем, — возразил Фэб.

— А на кой? — удивился молчавший до этой минуты Кир. Он прилетел часом раньше, и существенно помог с подъемом капсул.

— Головы на автономку, и на низкие температуры — пока что, — Фэб посмотрел на Кира с укором. — Пойдет распад. Неминуемо пойдет распад. Ты хочешь, чтобы это всё мы потом выгребали из сосудов — там? Поэтому первым делом сейчас — по три системы на тело, и замена сред. И — сутки тишины. Смотрим.

— Опять будут кромсанные шеи, — недовольно сказал Кир. — Вот сколько раз делал, а всё равно не люблю кромсанные шеи.

— А что ты предлагаешь, если не это? — Фэб повернулся к нему. — Полную замену? На остановленном теле? Ау, Кирушка, так нельзя. Ко всему, это еще и Сэфес, поэтому чем меньше мы будем сейчас устраивать самодеятельность, тем лучше. Наблюдаем. Смотрим. Помогаем по мере необходимости.

— Ну, не знаю, — с сомнением пожал плечами Кир. — Я бы, конечно, так усложнять не стал. Загнал бы сейчас полный обмен, согрел до двадцати четырех хотя бы, и…

— Незачёт, — строго оборвал его Фэб. — Что ты несешь! Нет, конечно, если бы речь шла о живом человеке, которого для остановки сунули в среду… Ит, он сейчас ту тактику повторяет, и ту схему, на которой ты был после этой так называемой больницы… так вот, если бы речь шла о такой ситуации, то да. Но не в нашей нынешней.

— Успокойся, — Кир уже понял, что ляпнул глупость. — Ну да, ты прав, конечно. Но моя схема будет действительна — когда пойдет активный клеточный обмен.

— Да, тогда будет, — согласился Фэб.

— О, вон ребята идут, — обрадовался Скрипач. — Поехали в зал, не очень мне нравится стоять на улице со всем этим добром. Еще простудим, чего доброго.

— Идиот, — констатировал Кир.

назадназад
1 ... 100 101 102 103 104 ... 275
впередвперед