Глава 5 В мире теней
Страница 38 из 275
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5 В мире теней

Страница 38

— Хреново поначалу получилось, — Саб виновато вздохнул. — Пришлось, конечно, во всём признаться.

— Вообще во всём? — с подозрением спросил Скрипач.

— А как же. Конечно, — Саб опустил голову. — Кир…

— Я ему набил морду, — Кир вдруг стал непривычно-серьезным. — Солнце, я говорил, что я за тебя убью любого, и мне плевать было в тот момент, что любой это всё рассказал с целью вашего спасения. Когда он в деталях доложил о том, что происходило на Земле Node…

— Ой, зря, — Скрипач прикусил губу. — Вот это зря, Саб. Можно же было как-то в общих чертах, но зачем ты?.. Серьезно?

— Серьезнее некуда, — Саб всё еще смотрел в пол. — Я был виноват. И заслужил то, что получил.

— Да уже простили все и всё, — примирительно ответил ему Кир. — Идиот был, понимаю. И ты был, и я тоже. Хорошо хоть Берта сдержалась…

Эри сидела красная, как вареный рак, и тоже смотрела в пол.

— Мне было очень стыдно, — глухо произнесла она. — Но я думала, что умираю, и…

— Так оно и было, — твердо ответил Ит. — Если кто и виноват, то я. И рыжий. Но в первую очередь — я. Так что, Бертик, всё в твоих руках. За домом полно крапивы. Могу сам залезть, если это чем-то поможет.

— Ой, да ну вас, — махнула рукой Берта. — Эри, не думай про это вообще. Было — и закончилось. Всё. Проехали. Я даже изменой это считать не могу. Особенно с учетом всех обстоятельств, и того, что мы теперь знаем.

— В общем, где-то через пару недель мы разобрались. Подлечили Сабу сломанную челюсть… — начал Фэб.

— Вот даже как? — с восхищением спросил Скрипач.

— А ты думал. И пошли на поклон к его величеству божеству, выяснять, где вы и что с вами. И что он намерен делать, — Фэб хмыкнул. — И обнаружили, что божество почему-то очень злое, и в некоей растерянности. Видимо, блестящий план не сработал.

— Ага, — кивнул Ит. — Для меня это всё, если честно, та еще загадка. Потому что Торк, если я правильно понял, поймал два бесчувственных тела. А мы почему-то оказались на Берегу, в физических телах, с восстановившейся памятью, и в полном здравии. Ума не приложу, как такое могло получиться.

— Может быть, чудо? — серьезно спросил теург-уно. — Мне кажется, это оно и есть, особенно с учетом вашего воскрешения впоследствии.

— Наверное, — Фэб задумался. — Или… меня не оставляет мысль, что это может быть всё-таки какая-то программа. Которая сработала вот так. Но… нет, не знаю. В общем, случилось то, что случилось — у него на руках были только тела, без сознания, без рефлексов, вообще без ничего.

— Но растерянным он был недолго. Ит, слушай, сколько вы пробыли на Берегу, по-вашему? — спросила Эри.

назадназад
1 ... 36 37 38 39 40 ... 275
впередвперед