Глава 26. О нас…
Страница 190 из 237
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26. О нас…

Страница 190

Лассах. Арахна. Прекрасная темная эльфийка с шикарной фигуркой, у которой вместо ног тело паука. Ее история до сих пор остается для меня загадкой, хотя нас уже можно назвать очень близкими лю… существами. У нее пепельные волосы, полностью черные глаза без радужки и белков, сероватая кожа, маленькие ядовитые клычки и крайне игривый характер. Правда, когда надо, эта добрая игривая красавица с такой же милой улыбкой разрубает врагов пополам тяжелой черной алебардой. Как и большая часть моего отряда, она рабыня, связанная со мной ментальным поводком. Я обещал им, что как только мы выберемся из Кор-Ладана, то посчитаю, что долг за свободу они выплатили и освобожу их от рабского ошейника. Вот только недавно эта девушка заявила мне, что совсем не против быть моей рабыней и дальше. И я теперь совершенно не знаю, что мне делать…

Вон-Ра. Темная эльфийка. Бывшая мать клана. Еще одна серокожая красавица-рабыня, но уже с нормальными ногами. Обладательница шикарнейшей фигурки и сложного характера. Что там именно у нее произошло полсотни лет назад, когда она покинула свой клан, я не знаю. Знаю только, что она обладает совершенно нетипичным для темных эльфов мировоззрением, прекрасно работает клинками и неплохо чует магию. При путешествии через подземелья Кор-Ладана я возлагаю большие надежды на ее способности и опыт. А еще в последнее время она стала «очень близка» с нашим целителем Микаэлем и, сдается мне, после получения свободы она оба где-нибудь осядут на долгое-долгое время.

Микаэл Литийский. Собственно, тот самый целитель. Человек вполне обычной внешности и неординарных способностей, включающих в себя как бытовую магию, так и обширные познания в магии жизни. Спокойный, немного флегматичный парень, старающийся держаться позади и не вылезать без особой необходимости. Ни в чем подсудном замечен мной не был, но вот гложет меня небольшой червячок… Дело в том, что подобные фамилии обычно имеют аристократы, а показанные им однажды знания демонологии совершенно противоречат званию тихого мирного целителя. Впрочем, время покажет…

Урсарра сар Суш. Ламия. Наша четырехрукая девушка-змея, ползучий бронированный танк с двумя щитами, мечом и булавой. Причем броня была двойная — стальные латы и собственная чешуя, покрывавшая все ее тело. Чешуя, кстати, кроме физической, обеспечивала еще и неплохую магическую защиту. Вопреки грозному внешнему виду, на проверку она оказалась весьма исполнительной, послушной, несколько трусоватой и ранимой особой. По человеческим меркам ее сложно назвать красивой, но, думаю, по меркам своего народа, она может претендовать на звание юной красавицы.

назадназад
1 ... 188 189 190 191 192 ... 237
впередвперед