Глава 1
Страница 2 из 147
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 2

Статус

Имя: Семён

Уровень: 0

Класс: не выбран

Характеристики: (свободных 9)

Первичные

Тело: 1

Дух: 1

Энергия: 1

Таланты (свободные): нет

— Ну… не то чтобы хорошо, но по сути хорошо. — Задумчиво протянул свежепопавший. — Сойдёт для начала, главное с билдом не налажать. И класс понагибучей выбрать… выбрать…

К выбору были любезно предоставлены все хорошо знакомые даже невеликому фанату игр или литрпг. Точнее, все базовые. Воин, Друид, Маг, Колдун, Паладин, Некромант, Шаман, Целитель, Жрец… и все были недоступны для выбора, кроме одного.

— Эй, уважаемый, что за грязные намёки? — Семёна начало накрывать, а может, и догнал шок от случившегося. — Это голословные, необоснованные, клеветнические обвинения, мать вашу божественную! Я не такой! И вообще, какие ваши доказательства? Ну, может, в детстве, тот пистолет игрушечный на базаре — так кто б мне его купил, у родителей денег совсем не было. Если про мелочь у одноклассников — так и правда ж мелочь, вообще не о чём говорить. В поезде то кольцо я просто нашёл, как и часы в гостинице. Потом мне просто деньги нужны были, на учёбу и лечение — я болею, между прочим, очень серьёзно! У меня и справка есть! Тем более это уже точно всё! А трусики я им всем каждый раз собирался вернуть, абсолютно все вернуть, стеснялся просто. Пятна, опять же, сначала отстирать нужно было. Да вы там совсем совесть потеряли, я не такой класс хочу, я может архимагом должен был быть! Или вообще депутатом желаю стать, или мэром, там… для начала!

Пожелавшее остаться анонимным божество, Администратор Системы или само мироздание, перенёсшее героя в новый мир, оставалось глухим к семёновым стенаниям, так и не оставив тому выбора в выборе.

— Ну хоть статов отсыпали нормально… хотя неизвестно ещё, сколько зажали. — Чуть повеселевший Семён изучил чуть пожирневший статус, приросший тремя единичками в теле, двумя — в энергии и ещё одной в духе. Если опять не кинули, почему к телу больше, чем к энергии?. А к духу еще меньше… кто бы сомневался.

Несколько печалило то, что магические характеристики зажали полностью. Ни тебе интеллекта, без которого и за мага считать не будут — справедливо не будут, ведь ты не маг, что вдвойне обиднее. Ни мудрости — без которой не объяснишь тем, кто тебя за мага не считает, их неправоту. Да фиг бы с ними, смирился уже — так ведь даже привычных по играм силы и ловкости не завезли, вот в чём беда. Возможно, они входят в «тело»… это хотя бы логично. Тогда, вполне возможно, отвечающие за магию статы находятся в энергии? Ну не в духе же, это для всяких там монахов и прочих, прости господи, шаманов… наверное.

назадназад
1 2 3 4 ... 147
впередвперед