Глава 3. В которой я прихожу к выводу, что быть однолюбом вовсе не так уж плохо
Страница 14 из 134
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3. В которой я прихожу к выводу, что быть однолюбом вовсе не так уж плохо

Страница 14

— Не успела просто. — Лиличка старалась сохранить выбранный образ несчастной жертвы, но, видимо, Комарова бесила ее слишком сильно. Поэтому смотрелось это так, будто у любовницы Максима Сергеевича раздвоение личности. На физиономии — то вселенская скорбь, то резко появляется злоба.

— Нина Ивановна…— Я, поверх головы Лилечки, уставился на вторую участницу этого непотребства. Филатова была молчалива и пока что своего присутствия никак не объясняла. — Вас-то за каким чертом принесло?

— Мне нужно было поговорить. — Спокойной ответила Ниночка. Она, кстати, в отличие от актрисы, истерик не закатывала. По крайней мере, сейчас. Что уж у них нет до моего прихода приключилось, пока, честно говоря, понять не могу. Вернее, могу. Обе дамы выглядели изрядно потрёпанными. Но причины не понимаю. Взрослые, вроде, люди.

— Тамара, — Я переключился на женщину, которая при моем появлении расстроилась сильнее остальных. Хотя, уж ей точно не за что. — Как вообще все эти…

Я посмотрел сначала на Филатову, потом на Лилечку.

— Все эти женщины оказались в номере. А где же Ваше строгое соблюдение правил?

— Простите…— Кудряшка смутилась. — Пришлось еще на одну смену остаться. Лена, которая должна была выйти…У нее срочно больничный открыт. А я…

— Заснула она. — Снова из-за моей спины прокомментировала Комарова.— Хотите, подробно расскажу?

Я, если честно, не особо хотел. Но когда это Александру Сергеевну волновало.

В общем, ситуация оказалась, словно реально в спектакле. Драма, комедия, уж не знаю, какое дать определение.

Лиличка, не дождавшись моего появления, решила обозначиться сама. Хотя, с хрена ли она ждала этого появления, тоже непонятно. Так-то, на минуточку, дурила голову Максиму Сергеевичу на протяжении долгого времени. А теперь еще, к тому же, решила, будто он должен был прийти, упасть в ноги и просить прощения. За что, вообще не представляю. Видимо, за то, что он был все это время дураком и не видел, с кем связался. Хотя, как? Тоже не понимаю. Уж он-то должен соображать.

В номере актриса обнаружила Комарову, чему сильно не обрадовалась. Если верить версии Александры Сергеевны, слова "сучка" и "дрянь" были первым, что Лиличка сообщила ей прямо с порога. Возможно, все бы закончилось на препирательствах этих двух особ. Однако, именно в тот же самый момент, Нина Ивановна, раздираемая странным желанием срочной беседы, тоже сочла необходимым явиться в гостиницу. Я так понимаю, место моей дислокации ей слил кто-то на заводе. Если она там везде свой нос сует, так по-любому нашлись доброжелатели. Хотя, учитывая, что гостиница — ведомственная… Думаю, и без подсказок не сложно догадаться. Ну, а номер…Да тоже, в принципе, не проблема. В конце концов, тут этажей всего-ничего.

назадназад
1 ... 12 13 14 15 16 ... 134
впередвперед