— Интересная мысль — прошвырнуться по тылам у нежити, — хмыкнул я, задумавшись и расплываясь в улыбке. — Спасибо за идею, братишка! Хотя осталось непонятным, что за «спадение невидимости» у класса «рогов»? И почему нельзя после боя в спокойной обстановке пограбить эти рундуки?
— Ты вообще слушал, что я сказал? — кажется, Дэн раздражён. — Это крайне опасно, ты можешь легко копыта откинуть! Ты же двадцать первого уровня, должен знать, что невидимость работает пять минут из десяти возможных. У тебя будет ровно триста секунд на всё про всё, а потом из прозрачного ты вновь станешь вполне видимой мясной закуской для нежити.
У меня не было никогда такого, включил невидимку, и всё работает бесконечно, пока расходуемая мана во мне плещется. А что, у других не то же самое? Что за странный кулдаун у ушастых? Получается, у рогов раз в десять минут нужно восстанавливать, перезаряжать способность «Невидимка», прежде чем снова использовать её? Всё страньше и страньше. Но говорить о своих причудах я конечно же не буду даже хуману Дэну. Он, безусловно, хороший человек, приютивший меня на ночь глядя, но я знаю его со вчера лишь. А так… у меня этих особенностей выше крыши, и ради сохранения своей тушки целой и не препарированной в угоду эльфийской паранауке лучше промолчать.
— Дэн, об этом не беспокойся! — пытаюсь успокоить болезного. — Я успею за пять минут или добежать обратно до вас, или найти на балконах какую-нибудь закрытую от всех нишу и переждать там перезарядку своего самого главного навыка! Так почему нельзя после боя захватить рундуки⁈
— Сундуки, а не что ты там за слово лепечешь! После первого же выстрела сокровищницы в течение минуты, быть может нескольких, пропадают из данжа. Подземелье в отличие от обитающей в ней нежити разумно, и специально подталкивает нас к глупому риску: хотите хороших трофеев быстрее бегите открывать их, умирайте ради добычи, иначе достанется кукиш. Остались выжившие? Рискуем дальше! Теперь бежим на следующий уровень и умираем там всей группой.
Ещё несколько минут спора, и я, несмотря на чертыхающегося парня, предварительно надев невидимость, проникаю на территорию врага. Договорились, что условный знак о нападении остальных дам нашим по чату, когда и если соберу трофеи. Ну или не смогу и спущусь обратно не солоно хлебавши. На самом деле я собирался обуть «свою» команду, не делясь с ней ничем. Да, в приличном обществе это называется крысятничеством, но я ненавижу эльфов всеми фибрами души. Моё искреннее мнение: их нужно уничтожать всех до последнего и не делиться с ними чем бы то ни было. Да, я им улыбаюсь и выживаю сейчас среди их общества, в этом спокойном городке Горные данжи-1. Но я никогда, никогда в жизни не забуду своих унижений и рабства вне этого населённого пункта! А с Дэном я поделюсь законно нажитым попозже… возможно…