1) Лорд Морохир Вэон.
2) Зелёный эльф.
3) Ходячее сокровище.
Лорд Морохир Вэон был тот самый богатый и чванливый ушастик, что смотрел на меня и остальных эльфов свысока и с презрением. Тот, кому я дал минимальный множитель опыта, всего семьсот восемьдесят процентов бонуса. И смотри-ка выше всех запрыгнул. Зря мне показалось, что маменькин сопливый сынуля только что из отчего дома в мир вылез и сольётся в первом же бою. Всё оказалось наоборот. Наверное, прекрасное военное воспитание у богатых родителей, когда его начали учить манерам и фехтованию сразу после того как отняли от сиськи нянечки-рабыни. Второго ушастика из топа я даже не запомнил, но «Зелёный эльф» это, как и у меня, придуманный псевдоним в данжах, никак не настоящее имя. Да пофиг, всё равно их звать не по-человечески аляписто… Все эти пафосные длинные имена — Элеммакил, Аннон-ин-Гэлид или Айнулиндалэ — плохо выговариваемая мерзость.
Смело можно утверждать, что «ясновельможные паны и лорды» добывают очки с максимальным множителем опыта в девять-десять единиц. Я же сразу могу надыбать на порядок выше. Там, где им нужно с риском для жизни перебить почти дюжину крылатых монстров, мне достаточно шлёпнуть одного такого же. Значит ли это, что мне нужно убить еще пяток костлявых «ангелов» и успокоиться не рискуя? Тем более дают какие-то очки, а не столь нужный мне опыт? Нет! Взялся, работай на полную…
Не всегда выигрывает голая сила отдельного индивидуума или даже количество врагов. Часто интеллект, военная хитрость и смелость города берёт. Главное обыграть противника хотя бы на тактическом уровне, а лучше зрить в корень и обставить его на стратегическом уровне. Сказано — сделано, план придуман, обсосан в мыслях вплоть до мелочей. Осталось только воплотить практику в жизнь. Летучие магики только кажутся грозными тварями, а по факту слабее тяжеловооружённых крылатых бестий с мечом за огромным щитом. Во-первых, колдуны с жезлами не сбегаются в общую свалку, чтобы задавить меня массой. Туповатые летучки стараются в бою кружить на пределах видимости, пуляя с небес разнообразной дальнобойной, не быстро летящей магией. Совсем не герои, чтобы лезть на рожон. Даже не думают спасать своего товарища летающего петушка попавшего ко мне на ощип. А, во-вторых, если эта человекообразная курица не успела улететь, то лови её за плащ или за лапку, и двоих она уже не поднимать на своих кожаных крыльях, тяжеловато. Было, конечно, и в-третьих…
Без разницы, чем жезлы супостатов конкретно разили в мою сторону, но даже молнии летели достаточно медленно, чтобы мочь от них увернуться. Стоит ли говорить, что я решил остаться с магами, а не вернулся к щитовикам, которые были не просто опасны, но и не убиваемы для меня. Может я утрирую, но летучие магические «мышки» подаются убою на порядок лучше.