Глава 6
Страница 47 из 209
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 47

— Я с тобой, — немедленно заявила киноид. — Ты, — она повернулась к десятнику, — возвращайся в «Пион». — И после паузы добавила: — Пожалуйста.

Влас кивнул. Пустое пространство цеха с открытым въездом и широкими проемами окон высоко над головой его напрягало.

Седьмая присела у стены. Киноид крутилась рядом. Уши ее развернулись в разные стороны.

— Ну все, — сказала Седьмая, поднимаясь и застегивая липучку на ремешке. — Пойдем в мобиль.

Но до мобиля они не дошли…

Локация: Дикая пуща

— Этих тварей было слишком много, — сказала Неженка Саньку. — Сейчас я бы от них, может, и отбилась. Но тогда я была маленькой. Нас задавили массой. И люди в мобиле ничего не делали. Не стреляли. Может, боялись нас задеть, может, испугались. Если бы у них было такое оружие, как у тебя… Ну то, которое не убивает.

— Ты сказала, у вас были сторожевые дроны, — напомнил Санек. — Как так вышло, что они не отработали?

— Размеры, я думаю, — ответила Неженка. — Эти твари были маленькими. С твою ладонь. Протокол угрозы не сработал. Они же не могут бить по каждой мышке. А потом… потом их просто сбили. Наверное. Я не видела.

— Просто сбили, — Санек хмыкнул. — Звучит круто. Суровые мышки сбили пару боевых дронов, причем просто.

— Может, локалка «Пиона» на паузе была? А у самих дронов мозги слабенькие.

— Зато у твоей подруги с мозгом все хорошо, по твоим словам. Почему она их не приняла?

— Растерялась, я думаю, — ответила киноид. — Все так внезапно вышло. Я тоже растерялась, когда меня сетями накрыли. — Она одновременно с Саньком перемахнула через упавшее дерево, ухватив на лету вспорхнувшую птичку… Или не птичку. В любом случае это было неважно, потому что Неженка ее уже проглотила.

— Зато, — с радостью заявила киноид, — я теперь знаю, где их Гнездо!

— Не трогайте ее, — сказала Седьмая. — Или на мое содействие можете не рассчитывать.

— А оно нам надо, твое содействие?

Мут. Шаман. Прямо как в виртуале. Четыре ноги, вернее, лапы. Две руки. Человеческие туловище и лицо. Почти человеческие. Правда, в виртуале нет запаха. А запах… Запах от мута приятный. Это мягко говоря. Феромоны. С их помощью они управляют своими живыми юнитами. И людьми. Если бы Седьмая об этом не знала…

Но она знала. И сейчас все ее эмоции были заблокированы в одном из потоков сознания. Второй же оставался стабилен. Насколько это возможно. Если бы не ингибитор в крови, она бы не справилась. Но ингибитор есть. И его хватит еще часов на двадцать. Что будет потом, Седьмая понимала. Но не отвлекалась. Сейчас ее задача — спасти Неженку.

— Хочешь, чтобы я умерла, мут?

назадназад
1 ... 45 46 47 48 49 ... 209
впередвперед