«Ничё-ничё, блядь…» — подумал я. — «Всех победим, всех убьём, всех, кого надо, отхуярим — всё будет, как мы любим».
*898-й день юся, Поднебесная, имперская провинция, город Юнцзин, квартал Байшань, зал заседаний квартального совета*
— Почему вы, вашу мать, такие необучаемые, а⁈ — прокричал я.
Стою за кафедрой для выступлений и смотрю на членов совета пристальным и тяжёлым взглядом.
Ещё один долбоёб не выдержал и взял деньги из рук моего человека. Он подумал, что раз девять лянов за какую-то сущую хуйню, то ничего страшного не случится — никто и не заметит…
Но замечено было, поэтому бедный ублюдок У Вэйчжи отправился по этапу, на рудники. Но не ртутные, а медные. Всё-таки, сумма относительно небольшая, но даже за такую взятку положено наказание — через пять лет вернётся, если не сдохнет от истощения.
Вообще, я поизучал актуальные кодексы десятков предыдущих императоров и понял, что схема борьбы с коррупцией тут прямо отличная, за каждое действие предусмотрено строго выверенное наказание, но только она не работает нихуя.
Да, законы суровые, но это грамотно сбалансировано тем, что на хую их все вертели…
А у меня попробуй поверти — быстро станешь короче на один хуй.
Вот и Вэйчжи не миновала участь сия — ему, по закону, было предложено либо пройти кастрацию и стать евнухом, либо отправиться во глубину шаншуйских руд. Он выбрал второе, и мы ещё долго его не увидим.
— Так! — хлопнул я по кафедре ладонью. — С этого дня ввожу режим чрезвычайной ситуации!
— На каком основании⁈ — возмутился Кан Чуаньфан, член совета от 9-й общины квартала.
— На таком, что у нас нашествие крыс! — ответил я. — Амбары в квартале стремительно пустеют и нужно срочно вводить вооружённый контроль за распределением запасов!
Нет никакого нашествия крыс. Точнее, есть, но в этом нет ничего необычного — в амбарах они водятся всегда, поэтому на них ежегодно списывают потерю до половины всех запасов риса и зерна. Это очередной способ распила, но уже на продовольственных резервах. Основную опасность рису и зерну представляют не четырёхлапые крысы, а двуногие…
Впрочем, при мне такого больше нет, продовольствие под строгим и пристальным учётом, поэтому ничто не пропадает бесследно, кроме процента, который реально сжирают крысы.
Служба дератизации работает на отъебись, поэтому в амбарах плодятся крысы и это отличный повод выставить всё это, как катастрофу квартального масштаба и ввести режим ЧС.
А режим ЧС — это возможность безвозмездно карать пойманных казнокрадов и преступников, от лица председателя, то есть, меня.