Артур думал, что можно сделать, но пришёл к выводу, что хуй его знает. И тогда Мерлин предложил оптимальный вариант решения проблемы — есть же сиды, которые, по слухам, живут в каком-то другом мире.
Мерлин сказал, что их можно «уплотнить» в их родном мире, они же маленькие, им много места не надо…
Естественно, сидам такой поворот событий очень не понравился, поэтому началась война на уничтожение, в ходе которой рыцари Круглого Стола захватили верховного жреца сидов и, пытками, принудили его открыть проход в Сид.
Собственно, так там, на земле байгуев, появились бритты.
Они захуярили армии сидов, население обратили в рабство, а затем взялись за фоморов, которые шуяо. Эти ребята исторически враждовали с сидами, это была перманентная война, без единого мирного дня, но люди оказались сильнее, поэтому сначала оттеснили шуяо на север континента, а затем разбили их последнюю армию и обратили всех выживших в рабство.
Сиды такого сурового обращения не перенесли и вымерли полностью, а шуяо приспособились к рабскому положению и старались быть максимально полезными.
Сведения от Немеда, как оказалось, приуменьшили проблему с рабами — в среднем, по словам Морвен, один свободный бритт владел семью или восемью рабами из фоморов. То есть, шуяо тупо было в восемь раз больше…
Разумеется, вечно такая хуйня продолжаться не могла, поэтому шуяо восстали — случилось Первое восстание фоморов.
Закончилось всё очень плачевно — армия короля Кинана I истребила большую часть фоморов, оставив только треть. И впредь было запрещено иметь больше одного раба из фоморов, но затем была найдена одна хитрость — оказалось, что если выебать женщину из фоморов, то получится полуфомор-получеловек, не попадающий под действующее ограничение.
И понеслась тогда массовая ебля рабынь из фоморов, чтобы намутить себе более сильных и абсолютно бесплатных рабов.
Это привело к тому, что король Бран I упразднил запрет на владение фоморами, потому что эти мудаки, как обычно, всё испоганили…
Нет, сначала он попытался приравнять полуфоморов к обычным фоморам, но у него не получилось, потому что фермеры и арглуиды, как бритты называли землевладельцев, были заинтересованы в сохранении очень выгодного им статус-кво.
То есть, история их ничему не научила, поэтому фоморов начали размножать пуще прежнего, доведя их численность местами до двенадцати фоморов на одного человека. Правда, это уже были, большей частью, полуфоморы-полулюди, более крупные, более крепкие и более умные. Как я понимаю, я пиздился у деревни Шанхэцун с полуфоморами, потому что они не подходят под описание истинных фоморов, данное Морвен.