Я думаю, что лет через двадцать-сорок все эти фитильные хуйни отправятся в прошлое, потому что кремнёвые замки на ружьях армейцев мы уже видели.
Это всё блядские имперские города — тамошние мастера-оружейники не сидят без дела и постоянно что-то изобретают…
А ещё может быть, что это какие-то юся засели в одном из городов, положив хуй или прислонив пизду к своему Пути, делают бабки на эксклюзивных технологиях. Будь Маркус менее разборчивым в методах, он бы мог сделать целое состояние на технологиях времён Гражданской войны в США — уверен, что он не один такой тут ходит…
Если это какой-то юся-пидарас, то его придётся кончать. Но Маркус как-то сказал, что ударно-кремнёвый замок — это не отправка человека в космос, можно догадаться и без юся. Все предпосылки есть — нужно просто догадаться.
— Это точно армейский, — заявил патрульный. — Это значит, что кто-то из армейских чиновников приторговывает имуществом императора — беда…
— Нужно доложить об этом начальству, — сказал другой патрульный. — Мастер Вэй, вы не пострадали?
— Нет, — покачал я головой. — Этот дебил не попал в меня.
Но он попал — значит, либо был профи, либо пиздец каким удачливым.
— О, второй пистолет! — перевернул труп убийцы патрульный. — Но почему он не выстрелил второй раз?
— Зассал, наверное, — пожал я плечами.
Но он не зассал — он увидел, что попал в меня.
— Мастер Вэй благословлён Небом!!! — выкрикнул один из заводил.
Это он молодец — не растерялся, хе-хе…
— Да, Небо дало знак — он рождён для правления в совете!!! — поддержал его другой заводила.
Надо будет узнать, кто именно это был и выплатить ему премию. Всё ради пиара, любая хуйня сгодится.
Чуть успокоившийся народ начал бурно обсуждать случившееся.
Патрульные стражники же взяли труп за ноги и потащили его прочь с площади.
— Итак! — вернулся я на трибуну. — Вы видели, дорогие сограждане⁈ Они знают, какую угрозу я несу! Они пытаются убить меня, потому что хотят остановить прогресс! Они хотят, чтобы наши люди травились наркотиками, подвергались грабежу и гибли! Сколько мы будем это терпеть⁈
*815-й день юся, Поднебесная, имперская провинция, город Юнцзин, квартал Байшань, суверенный участок юся и столичного землевладельца Вэй Та Ли*
— Не больно? — с усмешкой спросила Сара, сидящая за столом и измельчающая стебли травы бледного сна в ступке.
А я стою у крыльца дома и рассматриваю место ранения с помощью зеркальца. Синяк рассасывается на глазах — стреляли ведь из пистолета, поэтому это ни о чём не говорит.
— Неа, — покачал я головой. — Пистолет же.
— Я тебе немножко завидую, — произнесла Сара.