Да, судья Цзы матёрый коррупционер, таких ещё поискать надо, но его поставила имперская администрация, поэтому трогать его нельзя. И это не пока что, а насовсем — его нельзя трогать вообще, потому что это подрыв устоев, ушат помоев, прирост удоев, погром евреев и рулон обоев…
Но вопрос с судьёй решается просто и тупо — баблом. Нужно платить ему больше, чем могут себе позволить местные воротилы и всё будет на мази. Договорённость достигнута и я закинул за беднягу Лю Фаня тридцать золотых лянов — это малая цена за освобождённое кресло члена совета. Нет, это даже не малая цена, а какая-то символическая хуйня.
Своего человека удастся поставить только в следующем году, когда будет снят введённый сразу после моего избрания мораторий на внеочередные выборы. Эти мудаки так подстраховались от роспуска совета по решению председателя. То есть, распустить-то я его могу хоть сейчас, но ещё год буду работать в одно лицо, потому что мораторий снять не удастся.
И они подумали, что из-за моратория находятся в полной безопасности, поэтому даже на секунду не задумались, прежде чем начать привычно хапать бабло…
Первый попался через три дня, ещё трое на подходе.
Останутся ещё шестеро, но я думаю, что они не клинические долбоёбы, чтобы не суметь прикинуть намеченную тенденцию. Они будут действовать гораздо осторожнее, но, в конце концов, спалятся.
К несчастью, Сара не может пасти их духами в здании квартального совета, потому что оно заговорено, но вне здания — сколько угодно.
Есть, конечно, другие заговорённые здания, куда нет хода духам, но таких в квартале очень мало.
Естественно, подобные трюки с тайной слежкой не прокатят с имперскими чиновниками, носящими специальные амулеты, защищающие от духов и прочей нечисти. А ещё у императора есть практики из сферы «душнил», не слабее, чем Сара, отслеживающие всю «душевную» активность и пресекающие любые поползновения.
Сара, пока тусовалась в городе в одиночку, пробовала заглянуть в императорский дворец, но вовремя заметила, что в стенах размещены могущественные духи, 24/7, без праздников и выходных, охраняющие периметр.
А вообще, у императора есть достаточно сил, чтобы пристально следить за своими чиновниками, за каждым их блядским шагом, но он, почему-то, подобным не занимается.
Наверное, я просто человек такой, но я бы злоупотреблял этой возможностью на 150%, чтобы ни одна сука не смела воровать у меня.
Будь я императором, у меня уровень коррупции быстро бы достиг нулевой отметки, а затем стремительно рухнул в минус. Чиновники бы сами, от «большой любви к императору», заносили мне бабки, чтоб всё было тихо — это ведь очень эффективный инструмент, позволяющий держать баланс бюджета в стабильном плюсе…