Глава 2
Страница 8 из 149
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 8

— Помилуй мя, Господи, ибо грешен!!!

— Да утомил ты, уймись! Чего нудный такой? — После этой фразы Голос стал как-то ближе, роднее и человечней. Не то, чтоб камень с души упал, но в душе загорелась надежда. Что-то перспектива загробных мук и воздаяния за все земные прегрешения совсем не прельщала. — Да и не бог я, бога нет, тут ты прав…

— А вы тогда кто⁈ — Изумлению не было предела. Если это не бог, откуда он всё про меня знает? Да и обстановка располагает, всё это явно за гранью привычного мне мира. Тут или без сверхъестественного не обошлось, либо какой-то эксперимент. И непонятно, что для меня хуже, оказавшееся явью существование божественных сил, или всего навсего оказаться подопытным кроликом.

— Конь в пальто! — Голос после признания того, что он не бог, своего ехидства не утратил. — Да кому ты нужен, эксперименты над тобой устраивать⁈ Если только социальные, и то, в роли одного из многих тысяч статистов…

Голова пошла кругом, чем дальше, тем страньше. Самое главное, чем всё это выльется для меня лично, пока что не только света в конце тоннеля не видно, а даже проблеска. Да и язвительно веселящийся Голос как бы намекает, что расклады не слишком радужные. Бог он там или кто, но похоже, что я целиком в его власти. Как и моя дальнейшая судьба. Мама, роди меня обратно!

— А что, это мысль! — Опять развеселился Голос и смилостивившись добавил. — Считай меня системным администратором ноосферы, если тебе от этого легче будет. Это в твою картину мира укладывается? Это, чтоб тебе было понятней, вроде вашего интернета. Но так как ноосфера недавно создана, толком не отлажена, то непонятно, где баг, а где фича. А ты смешной, да и умер нелепо, так что даю тебе шанс заново прожить жизнь. Не просри! Ну и протестируем заодно возможности, готов?

— Куда, зачем?

От новых вводных окончательно всё смешалось в голове. Вернее, в какой голове, если тут ни тела своего не наблюдаю, ни каких-либо девайсов технических. А вот то, что всё-таки стал жертвой экспериментов, подтверждалось. Не исключено, что попал в лапы торговцев органами и в данный момент из меня извлекают последнюю почку, а все это мне просто грезится. Или анастезии не пожалели, или мозг смилостивился, перед неизбежной кончиной обезболив тушку — выработав природных эндорфинов или чего он там вырабатывает. Чтоб помирать было не так мучительно больно. Эта теория, кстати, вполне объясняла и матовый рассеянный свет, и отсутствие тела, и весь этот бред.

— Да не бредишь ты! — Обнадежил Голос. — А куда, так я же сказал, back in the U. S. S. R! Совсем буквально жить заново не получится, нет такой технической возможности, а вот подходящий реципиент есть. Да не куксись ты, не в Средние века попадаешь, а во вполне знакомое время. Давай, соберись, тряпка! Ты сможешь!

назадназад
1 ... 6 7 8 9 10 ... 149
впередвперед