Глава 3
Страница 9 из 149
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 9

Было в интонациях Голоса нечто такое, что я ему безоговорочно поверил. А тут и свет померк, и сознание стало как-то фрагментироваться, явно подвергаясь какому-то постороннему воздействию. Наставал момент истины, сейчас или действительно, как обещал Голос — попаду в прошлое и неведомого реципиента, или наконец то отмучаюсь. Слава Богу, что мне тогда уже всё будет всё равно! Но на всякий случай, слово Бог я про себя произнес уважительно, мало ли как дальше сложится.

На периферии сознания возникли вспышки света, я так понял, что отправляюсь. Ничего, если в СССР попаду, то и там не пропаду! С моим то послезнанием! На крайний случай — перепою русский рок, или эстраду, если уж совсем невмоготу придется. Сполохи света становились всё интенсивней и интенсивней, а больше ничего не происходило, правда — мысли стали путаться и заплетаться, как это бывает перед тем, как заснуть. Страшно было — жуть, и чтоб заглушить ужас — стал вспоминать подходящую песню, с которой можно было ворваться в стране советов на эстраду. Как освоюсь в теле реципиента, конечно, и в окружающей обстановке…

Но вот досада — не то, что слова знакомых песен, даже припева никакого из них не мог вспомнить! Вместо этого в сознании возникли строчки однажды прочитанного стихотворения в интернете, и не просто возникли — а вначале отпечатались, а потом ничего кроме этих строк и не осталось:

'ночь — улица

фонарь — аптека

два грамма

на три человека

пипетка, нож

в кармане куртки

две в жопу

пьяные удмуртки

куда идем?

чего нам надо?

когда-то здесь

была блокада

от голода

реально дóхли

а мы живем —

говно и рохли

канал, трущобы

чертим петли

от спирта все

полуослепли

Обводный, ночь

кривой дорогой

хуячим вместе

нога в ногу

спиды в ноздре

злой продавщицы

охранник знает

джиу-джитсу

всем на закон

насрать в три

горки

на морды глянь

блядь

чисто орки —

фонарь, аптека

рябь канала

и повторится

все сначала:

бессмысленный

и тусклый свет —

ВОРУЕМ БЛЯДЬ

ВЕЛОСИПЕД!' ©

— Какой велосипед⁈ — Пронеслось в голове.

— Как какой? — Удивился в моей же голове незнакомый голос. — «Урал» у меня! Не смотри, что третий год ему, летает как ласточка! И батя когда живой был, шланги забортовал вместо камер, так что вечный теперь!

Здравствуй, шизофрения! Затем ослепительная вспышка, словно в руках разорвался салют и всё кончилось…

Глава 3

Глава 3

Глава 3.

«Ммм» — раз мычу, следовательно существую! Я жив! И даже частично ощущаю тело! Но судя по состоянию — у меня всего два варианта: либо выжил после аварии и сейчас прихожу в себя на больничной койке, причем явно в неполной комплектации, а всё, что причудилось — игра ума: либо действительно умер и меня определили в какой-то из кругов ада. Скорее всего, верный второй вариант, если полагаться на самочувствие. Попробовал приоткрыть глаза — по ним резануло ярким светом, и отдалось вспышкой боли в голове. Тут же закрыл, успев заметить какие-то фигуры поблизости. Чертей ли, сокамерников грешников ли, не разобрал.

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 149
впередвперед