Через третью проделанную дыру полезли уже «штурмовики». И эти сволочи своей очереди терпеливо ждать не хотели, толкались, мешали друг другу, но влезали по двое, по трое.
— Выдра! Нужна помощь! — заорал я в рацию.
— Принято. Но…у нас тут тоже жарко.
— Плевать! Подтягивайся сюда. Нас прижмут сейчас!
— Поняла…
«Штурмовиков» убивать куда сложнее, чем пауков или даже скорпи — эти сволочи куда шустрее, быстрее, и главное — у них уже не хитин, а нечто вроде сплава. Как танк напяливает на себя всякий хлам, делая дополнительным слоем брони, так и «штурмовики» на хитине наращивают дополнительные слои. В большинстве случаев это всякий мусор — камушки, пыль и тому подобное. Но самое интересное то, что эта «натуральная броня» защищает их лучше, чем родной хитин.
Пули просто вязнут в этом слое, не то что не пробивая хитин, а даже не добираясь до него.
Плюс организм самих «штурмовиков» «сделан» так, что вывести их из строя затруднительно. Это неимоверно живучие и хитрые твари, убить которых — целый подвиг. И одно дело, когда у тебя под рукой энергопушка, а совсем другое, когда садить приходится из кинетической винтовки.
Эх, черт возьми! Ну какой идиот придумал это дурацкое правило, когда на корабле защитникам нельзя пользоваться нормальным пушками. Плазменной винтовкой, например. Хрен бы после одного попадания из такой «штурмовик» выжил. Но нет, нельзя…
Маразматичность же заключалась в том, что враг, будь на месте жуксов люди, наверняка бы штурмовал наш корабль с тем, что только нашел бы у себя в закромах…
Впрочем, «штурмовикам» жуксов оружие было ни к чему. Они сами по себе были «оружием».
Из третьей дыры, которую раздолбили жуксы, полезли «штурмовики».
И мы попытались их перебить, но….
Может быть, если бы не было еще две точки прорыва, через которые продолжали переть редкие пауки и скорпи в больших количествах, мы бы и смогли остановить вторжение, но так часть людей вынуждены были прикрывать их, а на «штурмовиков» у нас уже банально не хватало сил.
Увидев, что уже двое штурмовиков оказалось внутри, я принял решение — либо так, либо парочка этих тварей с легкостью нас уничтожит. Им ведь и достаточно того, чтобы мы сосредоточили на них огонь, и тогда все остальные жуксы смогут влезть внутрь и задавить нас числом, так что граната полетела прямо под щупальца чертовых «штурмовиков».
Забавно, как оба они удивленно уставились себе под тушки. Мол, а что это такое? Это чего-то съестное?
Ага. Ешьте, не обляпайтесь!
Грохнул взрыв, и обоих «штурмовиков» не стало.
Вопреки моим ожиданиям, их не разметало по стенам как сраное желе, нет, оба остались «цельными», но зато покоцало их знатно — оба мгновенно утихомирились.