Глава 10 Ктыри
Страница 54 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Ктыри

Страница 54

— Ладно, потом будем разбираться. Сейчас нужно уходить…

— Понял, — вздохнул Бывалый, поднимаясь на ноги.

* * *

Мы выбрались из подземелий на поверхность. Как всегда свет местного светила показался ярким до невозможности, а еще неимоверно приятным, приветливым, и вообще…

Короче, ненавижу всякие подземелья и пещеры, и жутко радуюсь, когда вылезаю из них живым и здоровым.

Бойцы как раз дотащили «пленного» до «Проходца», бухнули его в грузовой отсек.

— Да осторожнее вы! — тут же наорал на них майор и запрыгнул в кузов, уселся рядом со своим «трофеем». Так понимаю, он от него ни на шаг не отойдет.

— Грузимся и уходим! — махнул я рукой бойцам. — Давайте, в темпе…

Я и Выдра прикрывали остальных и запрыгнули в «Проходец» последними.

Машина тут же заурчала гравидвижками, медленно поплыла вперед, набирая скорость.

— Ну что, штаб-сержант, — толкнула меня локтем Выдра, — готов получить новые лычки?

— Наверное, да, — кивнул я.

— Ну тогда проставляешься!

— Ха! Так вы тоже получите! — напомнил я. — Так что вопрос, кому нужно проставляться!

— Ух, я как сержантом стану, тут же домой напишу! — заявил Куча. — Дед обещал, если стану сержантом, переписать на меня завещание. Представляю, какие рожи будут у дяди Гоши и моего двоюродного брата Хасика…

— А если ты офицером станешь? — хохотнула Выдра.

— О… — Куча задумался.

— Ему, похоже, родственники храм поставят! — рассмеялся я.

— Ага, а в центре сортир! — прыснула Выдра.

— Да ладно вам, — обиделся Куча.

— И вокруг храма будут штаны на швабре носить, как знамя, — не угоманивался я.

— Жрецов заведет, будут ему задницу подтирать, — уже откровенно ржала Выдра, — не жизнь, а малина! Да, Куча?

— Ой, да пошли вы… — отмахнулся Куча и развернулся к нам задом, делая вид, что любуется пейзажами.

Глава 10 Ктыри

Глава 10 Ктыри

Мы уже достаточно далеко удалились от «гнезда» (или как назвать то место, где нашли и захватили стратега?), чтобы расслабиться.

Нас никто не преследовал, вокруг было тихо и спокойно.

Поначалу настороженные бойцы и угрюмые бывшие пленники зыркали по сторонам, пытаясь обнаружить угрозу задолго до того, как она станет серьезной.

Но…на горизонте было чисто. Плато, как казалось, было бесконечным. Катить нам еще и катить, и мало-помалу всех начало тянуть в дрему, что, конечно же, совершенно недопустимо.

Но так как противника не было, непосредственной или хотя бы видимой опасности тоже, чтобы хоть как-то скоротать время и не дать себе заснуть, начались разговоры.

Сначала бойцы перебросились парой фраз, затем кто-то опознал в недавно спасенном своего земляка, и начались допросы в стиле: «А ты с какой улицы? Да ладно!», ну а далее уже пошли полноценные разговоры.

назадназад
1 ... 52 53 54 55 56 ... 155
впередвперед