На его лице тут же появилась довольная улыбка, но спустя мгновение она вдруг потускнела.
— Что такое? — делано удивился я.
— Это что за хрень, начальник? — возмутился По, вскакивая, держась за пузо.
— Чего? — снова сделал вид, будто не понял, о чем он говорит.
— Да как вода пошла, вообще без всякого эффекта. Это что творится то, а? — чуть ли не заорал По.
— Ну ты ж говорил, что я тебе «заливаю», — пожал плечами я,– вот, сам убедился…
— И сколько эта штука действовать будет?
— Что именно?
— Ну, вот это вот, что нормально не выпьешь, — По нервничал и махал руками так, будто взлететь собирался.
— Перманентно, — заявил я.
— Чего?
— Постоянно и всегда.
— Да ты чего, блин⁈ Чего⁈ — заорал испуганно По. — Ты чего наделал? Зачем?
— Я ведь сказал — довезешь, и…
— Да хрен я такого козла повезу! Пошел ты!
— Значит, мы тачку просто заберем и сами доедем, — влез Куча. — Кураж, чего с ним говорить? Видишь же — персонаж неадекватный. Ну его к черту! Сами справимся.
— Да кто вам позволит мою «Бетси» забрать? — возмутился По. — Хрен вам!
— А вот тут ты не прав, — усмехнулся я. — Кодекс ВКС позволяет изымать продукты питания, предметы первой необходимости, транспортные средства у гражданских в случае необходимости… Конечно, стоимость машины тебе возместят… Ну а после того, как она нам станет не нужна, сбросим за бесценок кому-то из гражданских.
Судя по лицу бармена, он этой новости был очень и очень рад. Более того, как мне кажется, он уже представлял себя в роли того самого «гражданского», который за бесценок сможет выкупить тачку.
Угу, наивный, раскатил губу…
— Да хрен вы на «Бетси» взлетите! — ухмыльнулся тем временем По. — У меня там секретка. Даже движки не включите. Так что давайте, забирайте. Обломитесь, солдафоны сраные!
— Окей. Допустим, мы обломимся, — кивнул я, — сейчас сядем в свой «Проходец» и отчалим. Больше вы нас никогда не увидите.
— Вот и отлично, — буркнул По, — проваливайте!
— Ладно, — легко согласился я, — тогда бывайте.
Я поднялся из-за стола
— Счастливой новой жизни, По, — сказал я, поднимаясь из-за стола. — Эй, Куча, пошли!
— Чего? Какой еще новой жизни? — не понял По.
— Ну так ты с сегодняшнего дня трезвенник. Так и не понял? Я ведь говорил…
— Эй, эй, постой!
— Что, вновь возвращаемся к переговорам? — усмехнулся я.
— Хрен с вами! Две тысячи и этот твой антидот, и по рукам, — предложил По.
— Встречное предложение, — улыбнулся я, — только антидот.
— Что, и все? — лицо у По вытянулось.
— Ага, все. И тебе бы лучше поторопиться. Как понимаю, с алкоголем уже давно на «ты», а без него может и поплохеть — организм привык, а тут вдруг перестал получать стандартную дозу. У организма стресс…