— Куда, бл*ть, левее⁈ Там же гаражи! — судорожно вцепившись в баранку, Медведев вырулил на детскую площадку, чуть не смяв песочницу.
— Вот и жмись к ним! Ближе давай, говорю!
— На х*ра⁈
— Увидишь! Дави газ!
«Волга» выхватила фарами силуэты гаражей и истоптанный газон. Перепрыгнула через бордюр и чуть не врезалась в столб.
— Тормози! Влево давай! — я вцепился здоровой рукой в панель.
Медведев среагировал быстро. Успел тормознуть и завернул руль вбок. Мы еле вписались в проход, что разбитой колеей уходил в глубь гаражного массива.
«Жигуль», что на всех парах несся за нами, не понял нашего маневра (с чего это мы так прижимались к гаражам), а когда понял — было поздно. Там на газоне торчал неприметный в темноте, но толстенный пень. Любили на нем ребятишки пирожные из песка стряпать.
Гаишная машина почти поравнялась с нами, когда перед ее мордой неожиданно вырос пень и бросился прямо напролом на передний бампер. Он смял его как фольгу, в придачу наказав водителя шипящим радиатором.
«Жигуль» впечатался в преграду, высыпав на смятый капот лобовое стекло.
— Есть! — заорал Медведев. — Так вам! Суки! Надеюсь, вы там расшиблись!
— Осади, — похлопал я его по плечу. — Это мои коллеги. Просто сейчас мы по разные стороны баррикады.
— Совсем забыл, что ты мент, — оскалился в улыбке «напарник». — Из тебя бы получился отличный вор. Не думал сменить профессию?
— Каждому свое. Я всегда буду ловить таких как ты.
Медвежатник залихватски хмыкнул.
— Спасибо за честность, Курсант. Вот не люблю ментов, а ты почему-то вызываешь уважение. Может, хватку я потерял?
— На дорогу лучше смотри.
— Куда едем?
— К тебе.
— Ко мне? — шубник, скривившись, покосился на меня. — Ну, ты не борзей. Я не готов приютить раненого мента. Что у тебя, друзей нет?
— У всех семьи. В мою общагу нельзя. Там всё как на ладони. Остается только к тебе. Я других берлог не знаю, где могу затихариться.
— Дьявол! Не думал, что когда-нибудь буду спасать ментов. За что мне это? Тебе так-то бы в больничку надо. Не хватало, чтобы ты на хате у меня еще загнулся от потери крови.
— Кровь уже не течет, а вот лекаря надо будет раздобыть. Подумай, где взять надежного и не болтливого, чтобы на дому рану подремонтировать мог.
— Я вор, а не скорая помощь. Кто из нас мент? Вот ты и думай.
— Ладно, прорвемся.
Машина въехала во двор шубника.
— Вот ключи от квартиры, — он протянул мне связку. — Постарайся подъезд кровью не загадить. А то бабки мигом ментов вызовут. А я машину заныкаю. В крови вся. Нельзя такую во дворе оставлять.
— Согласен. И номера ей прикрути. В багажнике лежат. Куда спрятать собираешься?