— Эй! Эй! — снова поднял я руки. — Кеннеди я не убивал! Мне было шестнадцать, мы подрались из-за девчонки, я толкнул пьяного парня и он ударился головой. Можете поднять результаты дела, оно не секретное. Если бы это было умышленное убийство, я бы еще сидел.
— Приятно было пообщаться, Сергей, — протянули руку цэрэушники, и я не стал отказываться. Говорить про мои сегодняшние дела они не стали, и это плохой знак. Черта с два я их в чем-то убедил.
Они ушли, а я набрал номер и сказал в трубку.
— Димон, братишка, мчи сюда, тема есть. И Любку с собой прихвати. Да, ту самую, из казино…
Глава 12
Сразу найти Любку не смогли — в офисе ее не было, в казино тоже. А выдать «крыске» сотовый, или хотя бы пейджер, никто не догадался. Настя позвонила девушке домой, а ко мне в кабинет заявился сначала Димон, потом Саня Троллейбус. Точнее, Александр Вячеславович — иначе называть респектабельного топ-менеджера в английском костюме тонкой шерсти за три косаря и часах Патек Филипп за десятку, язык не поворачивался. Впрочем, я сделал над собой усилие:
— Троллейбус, тебя стучать в дверь не учили⁈
— Извини, босс, Настя мне махнула рукой, мол, заходи. Какая-то она замороченная.
Санек пожал руку Димону, сел слева.
— Любку ищет. Срочно нужна мне. С чем пришел?
Саня начал долго и муторно рассказывать о проблемах магнитогорского завода, подсовывая попутно какие-то документы.
— Мне сейчас не до этой поебени, — осадил его я. — Разбирайся сам.
— Не тяну я в этом аудите, Хлыст, — развел руками Троллейбус. — Балансы, проводки… Поставки, отгрузки, даже плавка — еще туда, сюда. А как пошла квартальная отчетность — хоть вешайся. Ведь чую, наебут!
— Иди учись, — раздраженно ответил я. — Или найми кого-нибудь головастого, типа Йосика. А лучше и то и другое.
Я нажал на спикерфон, поинтересовался у Насти, нашлась ли Люба. Нет, не нашлась. Посмотрел на часы. Вечер пропадает. Ждать, не ждать…
— Что будем делать, Димон? — обратился я к Китайцу. — Ждем, или…
— А тема серьезная?
— Серьезнее некуда.
— До завтра ждет?
— Ждет.
— Босс, может вам развеяться? — Троллейбус достал какой-то разноцветный флаер со звездами, кольцами Юпитера, повертел его в руках. — Че такие грустные?
— Набухаться?
— Не просто так, — поднял палец Санек. — А культурно! С выдумкой, огоньком и задором! И девками…
Троллейбус начал описывать про какую-то «космическую» тусовку на ВДНХ, которая состоится этим вечером. Электронная музыка, лазеры, то, се… И честно я сначала хотел отмахнуться. Дел было по гланды, но он продолжал долбить: дескать, там все серьезные люди будут, необычное место, типа как в западном модном клубе. Да и развеяться не помешает.