Глава 4
Страница 19 из 190
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 19

— Я УШЕЛ! — вдруг крикнул дед и я услышал как хлопнула дверь.

Видимо он хочет побыть где-нибудь подальше от меня и от этого места.

Я сделал очередной вздох, впитывая в себя воздух нового мира как вдруг…

[АДАПТАЦИЯ СИСТЕМЫ ЗАВЕРШЕНА.

Информация о носителе:

Имя: Виктор Корнеев.

Биологический возраст: 15 лет.

Психологический возраст: 78 лет.

Ступень духовного развития: смертный

Ступень развития тела: отсутствует.

Тип дара: Неопределен.

Дар: Непробужден.*

*для пробуждения Дара необходимо накопить 100 единиц живы* начать накопление? Да/Нет.

*Остальные возможности системы откроются лишь после пробуждения дара*

РАЗБЛОКИРОВАНА БАЗОВАЯ ФУНКЦИЯ [АНАЛИЗ] (ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП)]

Я застыл, вперившись в сообщение. Вот система и проявила себя. Может, с этой штукой я и смогу как-то выпутаться из всего этого дерьма?

Глава 4

Глава 4

Несколько минут я просто лежал, привыкая к тому, что остался один. Странное ощущение: вот я в новом мире, снаружи раннее утро и у меня внутри система. Мог бы я о таком подумать еще неделю назад?

Конечно нет, это звучало бы как самый настоящий бред, но тем не менее…вот он я в молодом теле. Мысленно начал прокручивать те растения, которые запомнил во время прохождения теста системы. Я всё боялся, что знания куда-то денутся, однако они были на месте. Хотя небольшие признаки забывания уже присутствовали — очевидно, нужно периодически обновлять их. Но это обычная картина: чем не пользуешься, то забываешь. Только вот эти знания мне сейчас очень нужны. Так что я начал воспроизводить в памяти растения и их свойства одно за другим, обновляя свое мысленное древо.

Пока я этим занимался, снаружи начали доноситься звуки оживающего поселка: дальний лай собак, скрип колодезного ворота, чей-то обрывистый и злой крик, женский голос, ругающий кого-то на незнакомом, но понятном языке, стук топора, блеяние коз, крик петуха…

Мир за стенами жил. Без меня и моего участия.

Я лежал, глядя в потолок, и привыкал к мысли о том, что теперь это мой мир. И система — она ведь тоже теперь часть меня? Странно, но я ничего особенного не ощущал. Может она нечто вроде виртуального помощника? Или нечто большее?

Мысленно обратился к системе и она отозвалась, вновь вывела информацию обо мне. Ту же самую, что показала перед тестом. С даром тоже все было понятно, если я сейчас отдам команду накапливать живу то он…видимо начнет пробуждаться. Вот только я пока решил повременить с этим, подумать. Мышление старого человека: сначала долго думать, чтобы потом всё равно принять это решение. Все другие вопросы система попросту игнорировала.

назадназад
1 ... 17 18 19 20 21 ... 190
впередвперед