Глава 7
Страница 55 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 55

Глава 7

Глава 7

По коридору эхом раздавался стук каблучков. Каждый шаг звучал метрономом и говорил об уверенности идущей. Все последние дни настроение у Анастасии было просто великолепным! Силы с резвостью водопада возвращались к ней, как будто и не было многих лет болезни. Она вновь чувствовала в себе мощь императорского рода!

Даже внешне она преобразилась: в ясных, серых глазах сверкали искорки уверенности, шелк темных волос блестел здоровьем, невольная, еле заметная сутулость уступила место величественной осанке. Солнечная полуулыбка поселилась на губах и больше не желала покидать её красивое лицо. Почти каждый мужчина провожал ее восхищенным взглядом. Принцесса излучала свет, и многие хотели погреться в его лучах…

А ведь все приятные метаморфозы с ней начались после вступительных испытаний, где она была помощницей экзаменаторов. Она так и не смогла поговорить с тем симпатичным парнем, которого подозревала в своем выздоровлении. Хотя нет… Не так! Она была абсолютно уверена в том, что это он ее вылечил. Но спрашивать о таком напрямую…Нет… Это не входило в ее планы. Но понаблюдать за своим благодетелем она вполне могла. И она даже пыталась…Вот только толку от этого было немного! Этот заносчивый красавец только и делал, что ел да спал. Ходил он только на семинары, но и там особо не выделялся… Разве что садился в конец аудитории и прикрывал веки, будто бы медитировал. Хотя сейчас у многих парней есть свои тараканы в голове. По крайней мере, в медитации нет ничего плохого. Может, ей все-таки показалось? Ведь не может такой бездельник быть способным на…

— Быстрее, скоро начнется! Дуэльный круг возле стадиона! Ставки сегодня аховые, поднимем несколько империалов!

— Этот первокурсник — самый настоящий самоубийца! Выйти в круг против третьекурсника. К тому же, последний, говорят, из великого рода Апраксиных! С ума сойти!

Анастасия на миг остановилась…

Опять Апраскин? Третий курс против первого? Уж, не её ли случайный благодетель опять бедокурит⁈ Подойдя к парочке, что остолбенела перед ней, бесстрастно спросила:

— Кто сегодня в кругу?

— Апраскин-старший против Зорина, первокурсника! Конечно, дуэль будет недолгой, но интересной! Наверняка, юный князь этому простолюдину все ребра пересчитает за брата! — Гнусно хихикая, ответил один из них.

— Ясно. Благодарю.

Стук каблучков зачастил в сторону дуэльного круга. В этот раз он звучал нервно и неуверенно.

* * *

— Артур, а у тебя деньги есть? — Подпрыгивая на одном месте, спросил я приятеля. Мне хотелось разогнать кровь перед битвой и сделать хорошую ставку.

назадназад
1 ... 53 54 55 56 57 ... 156
впередвперед