– Ну что ж, – радостно потираю руки, оглядывая девочек, – раз Снежинка пообещала не звать учителей, предлагаю приступить к чаепитию!
Распахнувшая было в возмущении ротик Снежная Королева была прервана взрывом хохота Янг, то и дело прерывающимся на реплики вроде: «Что я говорила о ситуациях? А ты не верила! Бу-га-га!» После этого мисс Шни оскорблённо надулась, но бежать никуда за помощью так и не стала. Ну а потом мы пошли за водой…
– Не хочу показаться бестактной, – уже с чашкой чая в руках и сидя на кровати, подала голос Блейк, – но у меня вопрос.
Её жёлтые глаза уже две минуты непрерывно гипнотизировали моё лицо, на что я старательно не обращал внимания, все силы бросив на смущение Капюшончика, рядом с которой и присел. Задача оказалась очень проста, всего-то и требовалось, что сидеть рядом и с откровенным умилением любоваться её лицом. Девочка от этого поминутно краснела, бросала панические взгляды на сестру и… раз в десять-пятнадцать секунд со скоростью пулемёта затачивала печенье, чтобы вновь замереть и повторить цикл заново, иногда добавляя в него глотки кофе из согревающей ладошки кружки. От этой картины я просто млел, тем более что, по всем признакам, проглотить печенья без всяких последствий для себя она могла не меньше, чем Нео — мороженого.
И да, мы нагло оккупировали кровать Вайсс, вынудив саму платиновую блондинку усесться напротив. Вместе с Блейк. И Янг. Правда, Янг расположилась не на кровати нэки, а на стуле, уже привычно облокотившись локтями на его спинку.
– Отвечу на всё, что в моих силах, если эта информация не нанесёт вам вреда, – с готовностью поворачиваюсь к брюнетке.
– Какова ваша цель? – жёлтые глаза кошечки чуть прищурились.
– Вообще или в чём-то конкретном?
– Зачем самому разыскиваемому преступнику Вейла приходить к нам в комнату и пытаться набиться в друзья? – перефразировала девушка, не меняя позы.
– В мою чистую любовь к прекрасному ты не веришь? – прячу улыбку за глотком чая.
– Это… не слишком правдоподобно.
– Хорошо, попробую ответить, – ставлю чашку на тумбочку с книгами перед окном и складываю руки домиком перед лицом. – Понимаешь, Бантик, большую часть жизни я был человеком не слишком хорошим. Откровенно говоря, я тот ещё гад. И ты права, криминальному авторитету моего уровня вообще не имеет смысла с вами встречаться, особенно ради каких-то низменных побуждений. Но вот в чём заковыка… В какой-то момент жизни понимаешь, что делаешь что-то совсем не то… Но и остановиться, бросить всё и вот просто взять и уйти тоже нельзя, к глубокому твоему сожалению. Потому… хочется просто… не знаю, как это сказать.