Я не буду утверждать, что это была диверсия, которая предотвратила войну, но, тем не менее, это была диверсия.
Нил Армстронг, американский астронавт НАСА; лётчик-испытатель
Танцы прошли, как прошло и наше с Нео хулиганство в Секретном Женском Чате Бикона. Моя коллекция фото- и видеоматериалов заметно подросла, частично даже затмив снятые Нео видюшки тренировок Белого Клыка под хоровое пение про хомячка-мутанта. Руби благополучно избежала встречи с Синдер, а в Вейл окончательно пришла зима, насколько можно так называть погоду с температурой в плюс десять и листвой на деревьях, пусть и покрывшихся золотом вместо благородного изумруда. И на этом, увы, всё хорошее заканчивалось.
Оставив Илию в городе контролировать Лейтенанта с подготовкой новобранцев (и ждать звонка от Котёнка, само собой), я вернулся на гору Гленн, где предстояла самая ответственная и сложная часть работы. Нет, аккуратно и тихо демонтировать броневые переборки на маршруте было несложно — Гримм вели себя смирно и закусить террористом-другим, к моему глубокому сожалению, не пытались. А вот правильно заложить взрывпакеты, чтобы громко и ярко бахало, но свод не пробивало, да испортить бомбы в вагонах, заменив первоклассный Прах на мусор, что и на хлопушки постесняются пускать, — вот это было сложно.
И нет, скрытность тут ни при чём! Как и моя лень! Просто разве может Роман Торчвик вот так взять и отправиться строить зловещие планы? Разумеется, нет! Ведь его нагрузили заботой о свежезавербованном пушечном мясе! Я же отправился в гости к Гримм с тремя десятками молодых и горячих гражданских, толком даже не понимающих, куда они вляпались. И вот этот детский сад, пусть и сбагренный мной сразу же на Перри, я вынужден был пасти и окормлять, аки агнцев… Кхм, прости, Ларри, увлёкся. Короче, всю следующую неделю я пребывал в очень дурном расположении духа. А ещё задолбался! И моя кофе-машина осталась в Вейле! И кошкодевочки из пополнения… Я так долго их ждал, я только их получил и… и мне пришлось оставить их в безопасном месте — подальше от себя, даже не проведя ни единой фотосессии для агитплакатов! Жизнь — Боль! Кхм, в общем, когда всё было готово и оставалось только дождаться фестиваля Вайтела, а затем начать устраивать там кровавый геноцид, я понял — дальше тянуть смысла нет, подготовка террористов станет получше, какие-нибудь форс-мажоры могут всплыть, короче… нафиг, а потому…
– Нео, нам пора, – я в который уже раз прикинул и оценил перспективы. Да, оттягивать операцию — только увеличивать количество жертв с обеих сторон. Сейчас Илия и очередная часть гражданских всё ещё в городе, а потому не успеют вляпаться, а почти все записанные в расход — как раз здесь. Нужно лишь будет отдать распоряжения Перри в нужный момент, чтобы он успел отступить и забрать с собой адекватных ребят и девчат.