– (–_–)… – выразительный взгляд.
– А вот вариант с «сама приставать начну» я как-то не учёл. Н-но… ты же будешь нежной? С-со мной ещё никогда такого не было… чтобы ко мне приставали, я имею в виду.
– (-__-)… – тяжёлый вздох и закаченные глаза, вот только улыбку в уголках губ я всё же заметил.
Успокоенная привычным поведением друга девушка разместила свою подушку на кровати, благо габариты позволяли, потом подумала, опустила своё одеяло на пол и принялась отбирать часть моего.
– Пришли, узурпировали территорию, теперь вот одеяло отнимают… надеюсь, хоть во сне ты не пихаешься? – меня пихнули острым локотком. – Понял, вопрос снимается, как неактуальный, – не обращая внимания на моё ворчание, девушка устраивалась поудобнее, едва ли не в клубок сворачиваясь. В этот момент она выглядела в высшей степени мило и беззащитно. Поворачиваюсь на бок и обнимаю одной рукой это чудо, чуть прижав к себе. – Спокойной ночи, Нео.
– … – как всегда, тишина была мне ответом, но откуда-то пришло чёткое знание: девушка улыбалась. И это было замечательно.
«Видел, как я это сломал? То-то же!»
Из обращения орка-мека к простому бойзу.
Весь следующий день мы убили на починку верстака. Пусть конструкция у него была модульной, пусть я и в прошлом мире умел гайки крутить, а в этом Роман вообще мог бомбу собрать из подручных материалов, фактов это не меняло — спизженный промышленный верстак атласской разработки оставался спизженным промышленным верстаком атласской разработки. А это значило, что хрен ты найдёшь на него запчасти, мануалов и инструкций тоже нет, некоторые крепления и фиксаторы расположены так, словно у сборщика должны быть или щупальца, или Единение с Силой, дабы задействовать телекинез он мог. Ну или проявление какое специфическое. Хотя что с них взять, на сборке во многих местах у них уже роботы стоят, а тем что щупальца, что сразу флюгегехаймен или ещё какое извращение вместо манипуляторов прикрутить могли.
Нет, разумеется, верстак прекрасно работал и с таким повреждением, та же «распечатанная» дубинка об этом чётко свидетельствует, но я ещё не настолько долбанулся, чтобы пытаться синтезировать чёртов зарин или зоман (пока ещё не уверен, что получится) на повреждённом оборудовании. Я и так сильно не уверен, что это хорошая идея, вернее, я уверен, что эта идея — хреновая. Но пока это всё, что я могу придумать в качестве контраргумента для Синдер, Тауруса и прочих долбанутых тварей. Ремонт чередовался перерывами на обед, мороженку и перекур. Кончилось всё тем, что я, задолбавшись, просто распечатал нужный модуль на самом верстаке, благо ничего запредельно сложного там и не было, после чего торжественно… приварил его на место, потому как изворачиваться узлом, чтобы заново проклепать пластину со внутренней стороны агрегата, мне было уже невмоготу.