– Ты невозможен! – она закатила глаза, но бодро и радостно торчащие ушки её выдавали с головой, так что когда прекрасная леди перешла к указанному плохим парнем списку действий, означенный плохой парень лишь довольно щурился и прилагал титанические усилия, дабы не распустить руки…
Уже после расставания с янтарноокой красавицей я горестно вздохнул и буквально с мучением заставил себя настроиться на рабочий лад. Отдых кончился, а впереди опять был сплошной геморрой с руководством и воспитанием диких революционеров и прочих боевых хомячков. И в порту надо организовать всё так, чтобы прошло гладенько, и следы умышленного слива замести, и данные по Пенни украсть, и всё это в один день, всё прям в духе дедлайна… Эх, ладно, перед смертью не надышишься.
Достаю «рабочий» Свиток…
– Д-да? – абонент на том конце ничего хорошего точно не ожидал.
– Доброе утро, Цветочек! Я таки сорвал куш и готов нести радость и любовь всему миру! А как ваше ничего? – с самым искренним энтузиазмом начальственного самодурства начал я разговор.
– Сейчас полшестого вечера… – аккуратно намекнула мне девочка-хамелеончик. – Так ты выиграл турнир?
– Нет, меня срезал в четвертьфинале Диего — катала из Мистраля, ты его не знаешь, но он мировой дядька и наш героический финалист, – начал напропалую заливать я, хотя такой персонаж тут действительно существовал и даже был знаком с Торчвиком в относительно позитивных тонах, в том смысле, что Роман ни разу не пытался с него что-то поиметь, хотя в карты пару раз и проигрывал. – И нет, предупреждая твой вопрос, он не платил мне за то, чтобы я обчистил рукава его соперников в следующих матчах. Определённо нет! Если что-то и было, это было из уважения к его усам, а не ради презренного металла!
– Тогда почему ты говоришь, что сорвал куш?
– Остальные участники мне очень хорошо заплатили за то, чтобы их карманы чудесным образом не опустели сразу, как они покинут нейтральную территорию. Даже не знаю, почему они решили обратиться с этим ко мне, но, представляешь, это сработало! Мои руки оказались слишком заняты, и я даже не взял ничего на память! Ну, если не считать тех карт, что были в рукавах моих коллег. Кстати, Цветочек, тебе не нужны пятнадцать краплёных колод для покера? – у меня где-то завалялись с прошлого турнира Вейла, надо бы пристроить, раз такое дело…
Победителей не судят!
Екатерина Вторая в защиту генералиссимуса Суворова.
Ага, просто выписывают такие награды, что судить уже становится некого.
Опытный "победитель по жизни".
Ближе к вечеру. Порт. Команда RWBY.