Это было самое странное чаепитие в жизни сестёр. И если бы после его завершения на столе не остались бы три чашки и остатки торта с печеньем, они бы и вовсе посчитали, что им это всё приснилось. Ну, ещё и…
– Он спёр половину моих патронов! – белугой взревела Янг, воспылав и окидывая округу наливающимися багрянцем глазами. – Убью сволочь!
Чуть позже. Одна из резиденций «Короля Воров».
– Уф, – я блаженно растянулся в кресле, – это было немного выматывающе, но как раз то, чего мне не хватало. Нео, почему ты мне никогда не говорила, что зависать с милыми невинными девушками так расслабляюще?
– (О_о).
– Ой, вот не надо! Кто стащил у Дракончика патроны за то, что она цапнула кусок, на который уже нацелилась ты и только ждала момента, чтобы незаметно прикрыть его иллюзией? Эх, мне страшно представить, что было бы, будь этот торт тортом-мороженым.
– (>_<)! – сразу посмурнела и выдала характерный жест. Да… за мороженку Нео бы и убивать могла начать.
– Но согласись, давно мы так не веселились.
– (^_^), – подтверждающий кивок. Полминуты на размышления. – (О_о)?
– Зачем мне всё это, говоришь?.. Причин несколько, и шанс просто отдохнуть в этом списке действительно фигурирует. Но и их потенциал меня впечатляет, как ни посмотри, но в одиночку раскидать толпу мужиков, надрать задницу сестрёнкам Мэлакайт и самому Джуниору — неплохое достижение для семнадцатилетней девчушки, к тому же зная, кто её мама… в общем, я хочу дружить с девушкой, имеющей такой прекрасный потенциал на ниве создания Хаоса и Разрушений. Ну а её сестру я сам видел в деле — у неё действительно очень хорошие задатки, а страсть к печенькам свидетельствует о прекрасной предрасположенности к Тёмной Стороне. В общем, почему бы нам не расшириться и из дуэта постепенно не сделать квартет? Или ещё… какую интересную фигуру…
– (х_х)…
– И не надо закатывать глаза! Или ты ревнуешь?
– (>_>)… – всей фигурой выразила своё «пф» Нео.
– Вот и правильно. Но если чуть более серьёзно, – отлипаю от спинки кресла и кладу локти на колени, – нас с тобой втянули в игру с очень крутыми ставками. Это больше не мирная романтика для двоих, когда есть только мы, наше имущество, до времени хранящееся у кого-то другого, и государство, что почти всегда играет по правилам. Теперь мы повязаны с кучей отбросов и психопатов, которых не можем ни заменить, ни послать далёким маршрутом. И их реально много. Но хуже того, все они абсолютно никак с нами не связаны — достаточно щелчка пальцев Синдер или ещё кого-то из лидеров этих её "помощников" — и все, кто только что был у нас на подхвате, внимая любому слову с засунутым в задницу языком, тут же пальнут нам в спину. Мы не мясо, но мы, очевидно, расходный материал, Нео. Как только мы выполним свою задачу, от нас избавятся, потому что сами по себе мы никому из них не нужны — для них мы чужие, как одноразовая шпана по найму, которая должна выполнять свою функцию, но совершенно не представляет интереса за рамками её исполнения. И в этом раскладе мне будет спокойнее, если появится кто-то готовый прикрыть нам спину во время кульминации, пусть он, вернее, они, сами пока об этом не подозревают.