Короче, без нормальной «методички» или автора технологии вся эта машинерия останется для меня тёмным лесом. Что «ядро» Пенни, что та хрень по пересадке души в подвале Бикона. И если интерес к Пенни у меня был чисто научным, то вот разобраться в подвальном агрегате я был шкурно заинтересован. Но на данный момент я не мог даже с уверенностью сказать, по одной ли технологии построены оба решения или по разным, только что из банального здравого смысла — появление сразу двух концептуально новых технологий в одно и то же время, для работы с одним и тем же «материалом», из одной и той же страны… маловероятно, скажем так. Тем более в Атласе с их унитарностью. Эх, как ни крути, а все дороги всё равно ведут в заснеженные степи этих чванливых засранцев. Но просто так взять, всё бросить и отправиться на мороз я не мог, сначала требовалось подготовиться и передать дела, а то ведь вернёшься потом назад домой, а эти деятели все полимеры уже про… пропили, да. Мой Хамелеончик, конечно, девочка хорошая, но вдумчивый инструктаж ещё никому не вредил. Да и девочек из RWBY стоит предупредить о том, что их верный Тёмный Рыцарь на некоторое время отправился творить свои Зловещие Тёмные Дела в Таинственные Дали и в Вейле его не будет. Да, так им и скажу.
Ещё «веселье» было с белоклыковцами. Из семи десятков злых и вооружённых до зубов пушистиков вернуться смогли пять фавнов, включая Лейтенанта и Майка, что теперь ходил надувшийся от важности. Или это была аллергия на крупу? Кто разберёт эту психованную мышь… Кхм, но вернёмся к теме «веселья». Боевую тревогу отменять я и не думал, во-первых, это заставляло буйнопомешанных и общественно опасных террористов пребывать в тонусе и заниматься полезными делами. Во-вторых, на мне висела задача с горой Гленн, и хотя Синдер вроде как обещала, что всё там будет ништяк, но мой седалищный нерв в голос орал, что стопроцентной защиты «договорняк» мисс Фолл с Королевой Гримм не даст и будущую базу нужно будет зачищать не только от парочки блудных Беовольфов, а перед этим — разведывать обстановку. К счастью, у меня давно был список тех, кто «пойдёт в атаку первым», возглавляемый как раз Лейтенантом, так что я велел Илии подготавливать рейды и снабжать наших особо отбитых мальчиков и девочек оружием и боеприпасами. Нужно ли говорить, что она была «в восторге» от открывающихся перспектив? Но что поделать, Партия сказала «надо», коммунист ответил «есть»! Ну а Перри внезапно стал начштаба, что был вынужден присматривать за всем этим безобразием, пока мужик с «пиломечом» Превозмогал, Хамелеончик строила планы и разведмаршруты вместе с путями отступления, а «любимая начальника» вообще свалил на другой континент. И да, он тоже был очень «рад», пришлось немного подсластить пилюлю и сделать так, что таинственно исчезнувший запас тушёнки так же таинственно вернулся. Я всё же не зверь и понимаю, что бойцы и так оказались в «глубоком тылу», так что ещё и проблемами со снабжением их напрягать не стал. Народ обрадовался, но к завскладом, тому самому фавну-хомяку, что в своё время едва ли полки из магазина не унёс, у означенного народа возникли серьёзные вопросы, да.