*Дёрг-дёрг* — из воспоминаний о приятной беседе с уважаемым человеком меня выдернула Нео, схватившая меня за штанину под пальто.
– Хм?
– (q‸q)… – девушка показала в сторону сияющего огнями кафе и скорчила жалобную моську.
– Конечно, пошли.
– (^_^)!
Чуть позже.
– … а теперь светская хроника, – мы потягивали чай, Нео, блаженно щурясь, уплетала горячие блинчики с джемом, плазменная панель на стене вещала последние новости. Вот они-то и привлекли моё внимание, – … состоялся благотворительный приём, который почтили своим присутствием лучшие люди нашего города: Лесли Уильямс, глава «Медицинских Технологий Уильямса», Ким Брайтлайт, крупнейший поставщик продовольствия в Атласе, и, конечно же, Жак Шни вместе со своим сыном Вайтли… – камера показала мужчину и молодого парнишку, имеющих сильнейшее родственное сходство с одной голубоглазой платиновой блондинкой, а ещё у них едва ли не на лбу было написано «Спесивый Говнюк», причём оба слова реально с большой буквы. Ведущий продолжил перечислять выдающихся гостей, но я уже не слушал.
Изображение младшего Шни повлекло за собой набор воспоминаний о будущем моей Снежинки, в том числе и о лишении статуса наследницы с передачей оного статуса Вайтли. Подробности я изначально знал не очень хорошо, больше по пересказам комментаторов, но тот факт, что произошло это весьма грязно и с полным довольством от мелкого пидараса при унижении его сестры, помнил точно. И да, иметь нормальную, без психических отклонений, ориентацию человек, которого обрадует унижение такой сестрёнки, как Вайсс, не может по определению! И вот гляжу я на этого парня сейчас, и мне становится грустно от подобных перспектив. Избалованный мажор во главе транснациональной корпорации, что оперирует деньгами того же уровня, что и годовые бюджеты страны… Да ну нахрен. И коль уж я всё равно оказался в Атласе…
Я на мгновение застыл.
Я сейчас серьёзно размышлял на тему превентивного устранения проблемы радикальным путём? Да… Точно размышлял. И-и-и… что-то совесть не спешит грызть. И ладно бы это были просто террористы, которых я уже списал, да и ничего хорошего не испытываю к сим личностям, но вот так вот, просто потому, что помню этого парня жопошником? И… вновь ничего.
Я отхлебнул чая, скушал печеньку и вновь задумался. Рано или поздно, но «умышленное убийство» в списке уже именно моих преступлений появится. И это меня не беспокоит, но… если уж мне всё равно становиться убийцей, то почему бы не начать чуть раньше, но избавить себя и интересных мне людей от большого количества проблем? Мысль вновь не вызвала вообще никаких неприятных чувств. Эх… ладно, для начала стоит всё же собрать информацию, превышающую качеством источник в виде сварганенного на коленке мульта из прошлого мира.