Глава 2. Ограбление века
Страница 30 из 619
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2. Ограбление века

Страница 30

– А, – он махнул рукой. – Явилась тут девка. Шикарная блондинка. Не местная, искала информацию по какой-то женщине. Ну и выпивку, само собой. Вот только я засомневался, что ей можно наливать, а правила ты знаешь, – да, копы не трогали Джуниора в том числе и по той причине, что в его заведении нельзя было найти несовершеннолетних со стаканом, наркоту или малолетних шлюх.

– Дай догадаюсь, ты её послал по всем пунктам?

– Она не сказала, от кого она обо мне знает, – Джуниор приложился к бокалу. – Да и вообще, всё очень сильно было похоже на подставу, пусть такое и не принято, но всё бывает в первый раз. Хотя называть её мелкой, пожалуй, не стоило. Девочка обиделась, – он поморщился и поправил лёд в паховой области. – Мёртвая хватка…

– Оу…

– Угу, – Хэй поморщился и покосился в мою сторону, – я бы сказал, знакомые приёмчики…

– Но-но, я никогда не хватал мужиков за всякое! – я даже возмутился.

– Ты нет, а вот Неополитан… Хотя да, там просто приставленный клинок.

– Да уж… – невольно ощутил озноб. – Охотницы — стра-а-ашные. Но мы отвлеклись, что дальше-то было?

– Да ничего, – мой собеседник вновь поморщился и тяжко вздохнул, – я ведь реально ничего про интересующую её женщину не знаю, если она и появлялась в Вейле, то или давно, или ничем к себе внимания не привлекала. Ну а после действий этой блонди на неё полезла охрана и сёстры…

– Сучка крашеная! – злое женское шипение на два совершенно синхронных и почти неразличимых голоса свидетельствовало о том, что нашу беседу внимательно слушают, правда, это не мешало близняшкам ещё и о чём-то с Нео трещать… хм. Насколько это возможно в отношении Нео, конечно.

– Короче, раскидала она всех, обстановку попортила, но не сильно вышла за грань веселья празднующей команды Охотников. Трупов нет, так что и претензий к ней особых тоже. Но сюда теперь ей вход заказан, – немного подумав, Джуниор продолжил, – во всяком случае, пока не оплатит ремонт.

– А я-то думал, что это у меня денёк не задался, – странно, настроение действительно поднялось, судя по печальному взгляду громилы, тот в очередной раз уверился, что на сердце Романа появляется радость, когда где-то случается гадость. Ладно, надо бы его подбодрить. – Дай хоть взгляну, кто вам так навалял.

– На, смотри, – бармен поставил уже почти пустой бокал на стойку и вытащил свой Свиток. Пара касаний экрана — и на него выводится стоп-кадр с одной из камер зала. – Вот.

– Вау…

Нет, я понимал, что в сериале, сделанном едва ли не в примитивнейшем 3D Максе на сдачу от завтрака в момент перекура вряд ли смогли бы отобразить внешность персонажа хоть сколько-нибудь достоверно, даже после увеличения бюджета и роста графония там всё было далеко от идеала, но вот насколько, я понял только сейчас. Та же Капюшончик, конечно, была чертовски мила, но особо внимания её внешности я не уделял — куда больше мой взор занимала направленная в мою сторону боевая коса в её руках, тут же… М-м-м, на вид лет девятнадцать-двадцать, высокий рост, мягкие и привлекательные черты лица, шикарные фиолетовые глазища, проказливая ухмылка на губах, а уж копна густых золотых волос до подтянутой попки… и вообще, вся фигура, включая и верхнюю троечку или почти четвёрочку, была выше всяческих похвал. Я, помнится, говорил, что в этом мире полно красивых женщин? Да, это так, но даже на их фоне Янг Сяо Лонг смотрелась топ-моделью. Тут остаётся только слюни пускать… или не только? Ладно, чуток подслащу малину Джуниору и подпорчу имидж одной пернатой задницы.

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 619
впередвперед