И вот тут появился такой замечательный попаданец с неплохим, смею надеяться, багажом знаний. И, самое приятное, имеющий возможность эти знания воплотить в металле. Итак, что может мне преподнести Синдер? Скорее всего, познакомит с незабвенным Адамом Таурусом и его зверинцем. Таурус — это проблема, насколько помню, его Проявление — это полное поглощение любой энергии, направленной в его сторону, с последующим высвобождением заряда в атаку. Должен он спускать всё за один раз или может как-то дозировать силу удара, сказать не берусь — не настолько внимательно я поглядывал сериал, но сам факт того, что его даже не подорвёшь и не пристрелишь в спину из чего-то крупнокалиберного, лично меня сильно огорчал. Идея кого-либо убивать мне вообще не нравилась… ну… кроме Синдер, да и то не уверен, что смог бы её убить, даже представься такая возможность. Вот только вряд ли в этом мире получится иначе, так что лучше сразу готовить себя к мысли, что чистеньким мне не быть… и, что самое странное, я не трепещу в ужасе от этого осознания.
Возможно, тут наложилась память Торчвика, что добрым дядей никогда не был, возможно, тот факт, что большинству людей из моего мира едва ли не с пелёнок внушают, что если поступать плохо, то «Там» придётся за это плохо держать ответ, и многих это тормозит, кто бы во что ни верил, но мыслишка «а вдруг действительно?» нет-нет, да и мелькнёт. Возможная неотвратимость наказания и налёт цивилизации плюс угроза наказания «здесь и сейчас» со стороны государства, в совокупности — это очень неплохие сдерживающие факторы. Вот только у меня была одна «ма-а-аленькая» проблемка. Я уже был «Там» и имел беседу с существом сведущим, пусть краткую и этот момент вообще прошёл как-то сбоку, мимоходом, но и этого хватило. Подсознательный страх неизбежного наказания исчез. Ну а налёт цивилизации, как показала практика, соскребается необычайно быстро — пара пуль над головой, и вот я уже страстно целуюсь и вполне не прочь как следует поразвлечься с девушкой, по поводу отношений с которой ещё сутки назад думал, что пользоваться её чувствами к прошлому владельцу тела будет очень неэтично. Немного мне понадобилось для пересмотра морали. Ну а уж про уход от «государственного наказания» и «все равны перед законом, но кое-кто равнее» прекрасно знал и я до попадания, а уж Роман мог бы написать пятитомник в поучительных примерах. Как бы с катушек не съехать от мнимой вседозволенности. Тем более с таким Проявлением. Вот только правило, что на каждую хитрую задницу всегда найдётся болт со спецрезьбой, всё равно работает везде и всегда. А значит, зарываться не стоит, особенно обладая только навыками Торчвика, но не умением их применять.